Вертолетный комплекс "Хелипорт Реутов" станет визитной карточкой наукограда

Хелипорты России НДВ-Недвижимость

/Май, 2015/ 20 мая 2015 года на территории "Хелипорт Реутов" состоялась презентация модернизированной версии вертолетного комплекса. Общая сумма инвестиций в проект составит 300 млн. рублей, а его реализация потребует выполнения работ по реконструкции зданий, закупке вертолетной техники и проведению благоустройства территории.

Таким образом, практически у МКАД будет действовать многофункциональный вертолетный  комплекс, располагающий полным спектром авиационной инфраструктуры.

Heliports of Russia Как отметил глава Реутова Сергей Юров, хелипорт, по сути, станет "въездными" воротами в город-наукоград. Вертолетный комплекс расположен у МКАД, на пересечении с Шоссе Энтузиастов. Таким образом, люди, посещающие Реутов, увидят эстетичный и модернизированный комплекс. Вместе с этим, реконструкция хелипорта позволит решить целый ряд общественно-важных задач. Прежде всего, речь идет о привлечении инвестиций в регион, развитии вертолетного сообщения и создании высокотехнологичных рабочих мест.  "Мы даем возможность работать там, где люди проживают. Мы уже договорились об устройстве прилегающих участков, поскольку вертолетный комплекс в определенной степени является визитной карточкой города", - сказал Сергей Юров. "Хелипорт Реутов" позволит создать около 100 высокотехнологичных рабочих мест.

- Взлет-посадка бортов, эксплуатация техники, коммерческая рейсы - это только верхушка айсберга, - говорит председатель совета директоров "Хелипорты России" Александр Хрусталев. Помимо всего, здесь предусмотрен авиационно-учебный центр по подготовке высококвалифицированных кадров; откроется клуб путешественников, в рамках которого осуществляются уникальные перелеты и экспедиции. Предусмотрено все для обслуживания экстренных служб, включая медицину, МЧС и полицию. Кроме того, на базе хелипортов, которые входят в состав сети вертолетных комплексов "Хелипорты России", организованы поисково-спасательные отряды. Только в прошлом году были спасены более 30 человек, 20 из них - дети.

Heliports of Russia Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов подчеркнул, что в непростое время для экономики реализуются интересные и уникальные проекты, которые работают на будущее страны. В рамках хелипорта построят современные сооружения, где предусмотрено все для выполнения поставленных задач. "В Реутове появится модернизированная вертолетная база, которая будет за собой тянуть развитие промышленности и прилегающей территории. На наш взгляд это современное инновационное решение", - рассказал Вадим Хромов.

Heliports of Russia Новая концепция "Хелипорт Реутов" предусматривает здания, выполненные в эко-стиле. Каждое из них будет, по сути, равноценно трехэтажному дому по объему строительства.  Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь, при этом вместимость хелипорта составит до 30-35 единиц техники. Разумеется, все вертолетные комплексы, которые входят в состав сети "Хелипорты России", технически оснащены на самом высоком уровне.

Заместитель министра транспорта Московской области Петр Кузин рассказал, что модернизация комплекса "Хелипорт Реутов" станет еще одним шагом на пути к популяризации вертолетного сообщения. На сегодняшний день  существует 116 площадок в области, но доступны всего 32. "Этого количества  явно недостаточно для развития столь перспективного транспорта. Всего планируется в Московской области построить 54 вертолетных центра, и с учетом таких энтузиастов все у нас будет хорошо", - сказал Петр Кузьмин.

На сегодняшний день компания "НДВ Групп" прорабатывает около 20 площадок в Московской области согласно программе по развитию вертолетного сообщения, утвержденной  губернатором Московской области. Кроме того, у компании существуют планы по расширению региональной сети хелипортов. Помимо Ульяновска и Калужской области, появятся новые площадки в крупных городах России, включая Краснодар и Тюмень.

"Хелипорты России" - это уникальный, не имеющий аналогов проект всероссийского масштаба по созданию крупнейшей сети вертолётных комплексов. Его основной задачей является развитие принципиально новой бизнес-модели транспортной сети, которая свяжет города Московской области и всей страны, а также откроет широкие возможности для малой авиации.
 
Компания ООО "НДВ-Девелопмент" была зарегистрирована 15 декабря 2003 года. Основным видом деятельности является реализация девелоперских проектов ГК "НДВ". Компания "НДВ-Девелопмент" оказывает услуги по всем этапам реализации объектов как жилой, так и коммерческой недвижимости.
Агентство недвижимости "НДВ" занимает лидирующую позицию на рынке новостроек Москвы и Подмосковья, реализуя популярные и знаковые проекты. При этом многие из жилых комплексов продаются в агентстве на эксклюзивной основе.

Контактная информация: 

ООО "НДВ-Недвижимость" ("НДВ-Девелопмент")

Heliports of Russia ("Хелипорты России")

Вернуться