"Светлана-Оптоэлектроника" заключила партнерское соглашение с финским производителем светодиодных светильников

Светлана-Оптоэлектроника

/Май, 2015/ Крупнейший российский светодиодный завод "Светлана-Оптоэлектроника" заключил партнёрское соглашение с финским производителем светодиодных светильников на использование своих комплектующих и технологий в изделиях.

В числе поставляемых компонентов: светодиодные платы (в т.ч. светодиоды и линзы) и корпусные детали. На базе передовых технологий холдинга "Светлана-Оптоэлектроника" финский производитель осуществляет финальную сборку, адаптацию изделий под требования европейских стандартов, тестирование и упаковку. Продукция выпускается с маркировкой "Made in Finland", известным во всем мире знаком высокого качества товаров.

На первом этапе начат выпуск уличных и промышленных светильников, которые уже успешно прошли все тесты на соответствие нормативным требованиям евростандартов по электробезопасности, эффективности, степени защиты от воздействия внешней среды (IP), экологичности и отсутствию вредных веществ (ROHS). Наличие сертификатов Европейского Союза позволяет осуществлять продажи светильников во всех европейских странах. На продукцию предоставляется серьезная гарантия - до 7 лет.

Выпускаемая продукция уже используется на пилотных объектах. Один из них - финский город Сало, где установлены уличные светодиодные светильники с возможностью диммирования (изменения степени освещения за счет плавного уменьшения напряжения электропитания). В условиях северных широт и в период белых ночей это особенно энергоэффективно, так как дает возможность регулировать энергопотребление в зависимости от длины светового дня. Отзывы жителей города Сало положительные, так как освещенность в ночное время значительно улучшилась.

"На мой взгляд, подписанное соглашение подтверждает высокое качество и востребованность петербургской продукции не только на российском, но и на международном рынке. Приятно осознавать, что инновационные технологии Петербурга появятся и на улицах Финляндии. Надеюсь, что наше сотрудничество с финскими коллегами успешно продолжится не только в данной отрасли", - подчеркнул председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

Группа компаний "Светлана-Оптоэлектроника" - один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу. За 15 лет существования заняла стабильное лидирующее положение на рынке нанотехнологий России, выпуская на собственном производстве в Санкт-Петербурге высококачественные светотехнические приборы на базе LED, которые используются во всех сегментах экономики. Холдинг реализует  крупнейшие в стране комплексные проекты по переводу на светодиодное освещение объектов железнодорожного транспорта, химической, энергетической, нефтегазовой промышленности, складской и инженерной инфраструктуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства.
 

Контактная информация: 

ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника"

Вернуться