Согласован проект административно-делового центра Троицкого и Новомосковского административных округов

Москомэкспертиза

/Май, 2015/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проекта "Административно-деловой центр Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы" (вблизи пос. Коммунарка, поселение Сосенское, НАО).

Земельный участок расположен в поселении Сосенское вблизи пос. Коммунарка и ограничен: с востока - свободной от застройки территорией, а далее строящимися жилыми домами посёлка Коммунарка; с севера, запада и юга - незастроенными территориями. С северо-западной стороны в 300 м от проектируемого земельного участка проходит Калужское шоссе.

Проектом предусмотрено строительство 7-этажного здания административно-делового центра с подземной автостоянкой. В здании предполагается размещение: префектуры,  административной части, зоны "Одного окна" и др. помещений.

Продолжительность строительства составляет 14 месяцев.

Сметная стоимость уменьшена за счёт уточнения объёмов работ по зданию и наружным инженерным коммуникациям и корректировке лимитированных затрат.

По итогам государственной экспертизы общее снижение сметной стоимости составило 322,9 млн. руб., что составляет 10%.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) является подведомственным Правительству Москвы функциональным органом исполнительной власти города.
Москомэкспертиза осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Контактная информация: 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

Вернуться