"ССИ Шефер" сдала в субаренду компании "Атика" производственно-складское помещение

ASTERA

/Сентябрь, 2014/ Компания "ССИ Шефер" сдала в субаренду компании "Атика" производственно-складское помещение площадью 1700 кв. м. на территории завода "Звезда". На площадке организовано мебельное производство. Консультантом сделки выступила компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

ООО "ССИ Шефер" взяло производственный цех на территории завода "Звезда" (ул. Бабушкина, 123) в долгосрочную аренду в 2013 году. "Однако сейчас данная площадка нами не востребована, поэтому мы приняли решение сдать ее в субаренду. Благодаря удачной локации и профессионализму брокера сделка была заключена в течение двух недель", - отметил Георгий Бекузаров, генеральный директор ООО "ССИ Шефер".

По словам генерального директора ООО "Атика" Александра Теряева, передислокация на территорию завода "Звезда" позволит компании увеличить производство на 30-40% до конца года. "При этом в ближайшие 2-3 года новая площадка даст нам возможность увеличить производство еще в 2 раза. Кроме того, размещение на юге города является для нас стратегически важным, так как треть нашей продукции реализуется в Москве", - отметил бизнесмен.

Мебельная компания "Атика" специализируется на производстве эксклюзивных коллекций модульной мебели для детей, подростков и молодежи. В ассортименте компании присутствует мебель для гостиных, спален, домашних кабинетов и офисов. Компания реализует свою продукцию в шести крупнейших торговых центрах Санкт-Петербурга и в трех торговых центрах Москвы.

"Учитывая дефицит качественных производственных площадок на территории Санкт-Петербурга, завод "Звезда" стал для компании "Атика" оптимальным вариантом, совмещающим в себе искомую клиентом локацию и уровень подготовленности помещения, а также приемлемую арендную ставку. Стоимость аренды подобных объектов в Петербурге варьируется от 350 до 480 рублей за кв. м.", - комментирует Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Компания ООО "Атика" основа в 1996 году в Санкт-Петербурге и в настоящий момент имеет три направления деятельности: производство авторской мебели, реализация итальянской мебели и дизайн-бюро. В ООО "Атика" работает более 100 человек. "Производство авторской мобильной, легко трансформирующейся мебели", - бизнес-идея, лежащая в основе деятельность компании.

ASTERA - международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании - российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга "Первый брокерский" ASTERA признана лучшей брокерской компанией Санкт-Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.

ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы  по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания "Source Euromoney". BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающей 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.
 

Контактная информация: 

ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate

Вернуться