Резиденты "Ингрии" представили свои разработки во Франции

Бизнес-инкубатор Ингрия

/Декабрь, 2014/ Два резидента бизнес-инкубатора "Ингрия" представили свои проекты на русской секции крупнейшего европейского технологического форума LeWeb в Париже. Ставшие финалистами IT-трека конкурса-акселератора GenerationS-2014 стартапы PiligrimXXI и AddReality при поддержке РВК выступили на стенде Russian Innovation Pavilion.

Организаторы и участники LeWeb остались в стороне от политики и российские проекты пользовались успехом – все три дня форума команды PiligrimXXI и AddReality отвечали на вопросы посетителей, выступали с презентациями, давали интервью французским СМИ.

PiligrimXXI представил мобильное приложение, позволяющее при помощи дополненной реальности реконструировать утраченные памятники архитектуры и восстанавливать события прошлого в реальном пространстве. В 2014 году стартап стал призером крупнейшего российского конкурса интернет-проектов WebReady и вошел в TOP-50 Russian Startup Rating.

Диана Сорина,  стартап PiligrimXXI:

"Мы представляли виртуальную "машину времени", добавляющую на экран мобильного устройства туриста здания и персонажей из прошлого. Сегодня мы разработали уже две исторические локации в Латвии, Псковской области, в скором запустим виртуальную "Аврору" в Санкт-Петербурге. По итогам по итогам LeWeb мы вышли на потенциальных европейских заказчиков".

Разработка PiligrimXXI привлекла внимание не только у посетителей – проект получил приглашение в бизнес-акселератор IBM.

Другим петербургским проектом на LeWeb стал стартап AddReality, представивший платформу для создания интерактивного контента для дисплеев на местах продаж. Построенные на базе этой платформы приложения распознают покупателя и первыми начинают диалог В России разработка AddReality была успешно опробована в спортивных магазинах.

Сергей Галеев, стартап AddReality:

"Участие в LeWeb было очень полезным - мы заключили предварительные соглашения о партнерстве с европейскими компаниями из Франции, Германии, Англии и Испании, получено предложение о сотрудничестве в сфере совместных продаж digital signage решений для банков от французского подразделения Microsoft".

Сейчас AddReality готовится к первым коммерческим пилотным проектам в Европе с новыми клиентами, прорабатывая вопросы интеллектуальной защиты с компанией Fabernovel (Франция).

Форум LeWeb проходит в Париже уже одиннадцатый раз, его посетили более трех тысяч человек из 80 стран. С каждым годом российские стартапы становятся все более заметными его участниками. Основными трендами на LeWeb в 2014 году эксперты называли развитие "sharing" и "collaborative" economy, цифрового здравоохранения, "умных" материалов, носимых устройств и электромобилей.

Бизнес-инкубатор "Ингрия" - площадка для ускоренного развития стартапов. Резиденты инкубатора получают консультационные услуги в 4-х основных направлениях: инвестиции, менторы, клиенты, таланты. Кроме того, в "Ингрии" действует специальная партнерская программа с вузами I2U, развивается партнерство с зарубежными инновационными центрами и Центр трансфера технологий. Проект реализуется при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга.
 

Контактная информация:

Бизнес-инкубатор "Ингрия" (OAO "Технопарк Санкт-Петербурга")

Вернуться