24 ноября в Москве был представлен инвестиционный проект холдинга GS Group

GS Group

/Ноябрь, 2014/ 24 ноября 2014 года на III ежегодной конференции "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату" в Москве был представлен инвестиционный проект холдинга GS Group - комплекс по глубокой переработке древесины "Дедовичи". Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов отметил его как ключевой проект для региона.

На конференции "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату" был представлен опыт холдинга GS Group в реализации инвестиционных проектов на примере комплекса производств по глубокой переработке древесины "Дедовичи" в Псковской области. Свою оценку проекту дал вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов, выступивший в секции "Комплексная система сопровождения инвестора".

Вице-губернатор Псковской области, представлявший инвестиционный проект холдинга GS Group, отметил его как пример эффективного взаимодействия бизнеса и власти, позволяющего развивать стратегически важные для региона отрасли промышленности. Комплекс производств по глубокой переработке древесины "Дедовичи" будет выпускать высококачественные строительные материалы, в первую очередь, импрегнированную и термообработанную доску и строганные пиломатериалы. В настоящее время в рамках проекта осуществляется восстановление лесного фонда региона за счет собственного лесопитомника. На последующем этапе развития проекта будет построен завод по производству топливных гранул (пеллет) для выпуска импортозамещающей продукции и экспорта в Европу.

Всего в проект холдинга GS Group в поселке Дедовичи Псковской области будет инвестировано более 3 млрд. рублей. В этом году лесозавод "Судома", входящий в комплекс производств "Дедовичи", был признан стратегическим инвестиционным проектом. Завод стал одним из двух предприятий региона, строительство которых администрация области готова поддержать в ближайшее время.

На конференции было отмечено улучшение инвестиционного климата с точки зрения власти и бизнеса, обсуждались способы привлечения инвестиций в новых макроэкономических условиях, инструменты мотивации в регионах и т.д. В мероприятии приняли участие помощник президента РФ Андрей Белоусов, замминистра экономического развития Станислав Воскресенский, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, президент "Деловой России" Алексей Репик, президент Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин и др.

Ежегодная конференция "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату" входит в президентский проект - национальную предпринимательскую инициативу "Улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации". Цель мероприятия заключается в предоставлении единой коммуникационной площадки для тех, кто наиболее заинтересован в создании комфортной предпринимательской среды в России – бизнесменов, активистов общественных движений и различных ассоциаций, - и представителей власти. Организаторы конференции - газета "Ведомости" и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Комплекс производств по глубокой переработке древесины "Дедовичи" - инвестиционный проект по созданию интегрированного производства замкнутого цикла, использующего собственную ресурсно-сырьевую базу. Комплекс производств "Дедовичи" обеспечивает экологически чистую безотходную утилизацию выделенного лесного фонда и его быстрое восстановление за счет посадочного материала из собственного питомника. В рамках проекта внедряется модель интенсивного лесопользования с замещением лиственных пород деревьев более ценными - хвойными, что призвано улучшить породный и качественный состав лесного фонда Псковской области. Инвестор и инициатор проекта - инвестиционно-промышленный холдинг GS Group.

GS Group - российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций. Российская штаб-квартира холдинга расположена в Санкт-Петербурге, международная - в Швейцарии.
Ключевые компетенции: реализация международных вещательных проектов, разработка нанотехнологий, разработка и производство микроэлектроники, строительство и развитие инновационного центра "Технополис GS", глубокая переработка древесины, инвестирование в венчурные проекты, производство и управление медиаконтентом, разработка и интеграция программных продуктов, рекламная деятельность полного цикла, бизнес в сфере логистики и торговли.
 

Контактная информация: 

Холдинг GS Group

Вернуться