ГК "ЮгСтройИнвест" построит жилой микрорайон "Красный Аксай" в Ростовской области

ЮгСтройИнвест

/Декабрь, 2016/ 16 декабря 2016 года был заложен символический первый камень нового жилого микрорайона "Красный Аксай", который возводит в Ростове-на-Дону один из крупнейших застройщиков России - "ЮгСтройИнвест".

 

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава Администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев, руководство компании, "Агентства инвестиционного развития Ростовской области".

Соглашение о реализации этого проекта губернатор Ростовской области Василий Голубев и компания "СУ-1 "ЮгСтройИнвест-Дон" (входит в группу компаний "ЮгСтройИнвест") подписали минувшей осенью на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

В начале декабря проект строительства микрорайона "Красный Аксай" с объемом инвестиций 15 млрд. рублей был рекомендован к включению в "губернаторскую сотню" приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области. Фактически большая стройка уже стартовала: на участке площадью свыше 24 га в Пролетарском районе Ростова-на-Дону, где совсем недавно была заброшенная заводская территория, идут активные строительные работы. К лету 2018 года планируется ввести в эксплуатацию три первых дома и детский сад.

"Именно таким образом - через комплексную застройку, создание современной, комфортной городской среды - должен развиваться и Ростов-на-Дону, и другие города Ростовской области", - сказал на церемонии закладки первого камня губернатор Василий Голубев.

Генеральный директор группы компаний "ЮгСтройИнвест" Юрий Иванов поблагодарил главу региона за благоприятный инвестиционный климат, созданный в Ростовской области, постоянную поддержку проекта и выразил уверенность, что "Красный Аксай" придется "к лицу" донской столице и по сердцу - ростовчанам.

В свою очередь, глава Администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев подчеркнул, что муниципальные власти в обязательном порядке будут опекать стройку "Красного Аксая", чтобы в итоге появился новый жилой микрорайон, которым смогут гордиться и город, и горожане.

Проект строительства микрорайона "Красный Аксай" планируется реализовать в три этапа - с 2016 по 2021 год. В "Красном Аксае" смогут проживать более 9 тысяч человек.

"Благодаря проекту компании "ЮгСтройИнвест" город не только получит новые, привлекательные продукты в сегменте качественного доступного жилья, но и преобразится, разворачиваясь лицом к реке", - отмечает генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков.

Добавим, что в общей сложности проектом предусмотрено строительство 20 многоподъездных домов и 6 домов-"свечек" повышенной комфортности с панорамным остеклением и видом на Дон, стадиона, фитнес-центра с бассейном, детских игровых площадок, школы на 1100 мест и других социальных объектов. Продажи квартир уже начались. По информации компании, ростовчане проявляют высокий интерес к будущему микрорайону: только в первый день было продано свыше 50 квартир.

Группа компаний "ЮгСтройИнвест" входит в ТОП-10 крупнейших застройщиков России (6-е место), является одним из лидеров строительной отрасли юга России.  Компания создана в Ставропольском крае в 2003 году, занимается строительством и продажей недвижимости преимущественно в сегменте монолитно-каркасного домостроения, сдала в эксплуатацию уже более 2 млн. кв. м. жилья.

Агентство инвестиционного развития Ростовской областиНП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО") образовано в августе 2004 года. Его партнерами являются НП "Национальное агентство прямых инвестиций" ("НАПИ", г. Москва) и ТПП Ростовской области. В соответствии с законом "Об инвестициях в Ростовской области", принятым в октябре 2004 года, администрация Ростовской области делегировала АИР полномочия по привлечению инвестиций, формированию предложений для потенциальных инвесторов и сопровождению инвесторов и их проектов на территории Ростовской области.
В Ростовскую область при содействии Агентства инвестиционного развития пришли известные транснациональные, брендовые компании, подтвердив тем самым высокую инвестиционную привлекательность региона - Coca-Cola, PepsiCo, Guardian, IMERYS, Valmont Global Irrigation, PRAXAIR, Air Products, Sucden, Kronospan, "ТехноНИКОЛЬ", Auchan, Castorama, Real и другие.
 

Контактная информация: 

НП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО")

Группа компаний "ЮгСтройИнвест" (ООО "СУ-1 "ЮгСтройИнвест-Дон" ("ЮСИ-Дон"))

Вернуться