Завершается прием на баланс детсада в ЖК "Тридевяткино царство"

УНИСТО Петросталь

/Декабрь, 2016/ Власти Ленинградской области завершают прием на баланс детского сада, построенного ГК "УНИСТО Петросталь" для ЖК "Тридевяткино царство", после чего будет дан старт работе учреждения. Выкуп объекта по программе "Социальные объекты в обмен на налоги" запланирован на 2017 год.

 

Детский сад ГК "УНИСТО Петросталь" ввела в эксплуатацию в июне 2016 года. В настоящее время Муниципальные и государственные власти завершают работу по приемке объекта, который находится в собственности компании, в безвозмездное пользование Ленинградской области. Выкуп детского сада состоится уже в 2017 году по программе "Социальные объекты в обмен на налоги". В рамках этой программы строительные компании платят налоги в бюджет региона, а затем правительство до 70% этих средств направляет на выкуп у нее социальных объектов.

ЖК Тридевяткино царство"Мы рассчитываем, что маленькие жители ЖК "Тридевяткино царство" уже в ближайшее время смогут пойти в детский сад. Он построен по самым современным технологиям, оснащен качественным оборудованием, а внутреннее пространство и обустройство позволили создать уютную домашнюю атмосферу. В 2017 году мы планируем начать строительство школы на 550 мест. Развитие социальной инфраструктуры в ЖК "Тридевяткино царство" - приоритетное направление для нашей компании", - говорит генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев.

Детский сад рассчитан на 240 мест и обеспечит местами маленьких жителей ЖК "Тридевяткино царство". Строительство стартовало в 4 квартале 2014 года. Объем инвестиций составил 260 млн рублей. Трехэтажное здание общей площадью 5 345 м2 построено по кирпично-монолитной технологии. В проекте предусмотрено 12 групп для детей от 1 года до 7 лет, помещения для занятий музыкой и физкультурой, медицинский кабинет, пищеблок и прачечная, служебные помещения для персонала. В ясельных группах предусматривается самостоятельный выход на участок с пандусом. Каждая группа рассчитана на 20 человек и включает в себя раздевалку, групповую, буфетную, спальную и туалетную комнаты.

Группа компаний "УНИСТО Петросталь" объединяет более 10 организаций, успешно функционирующих на российском строительном рынке, и обеспечивает полный цикл инвестиционно-строительного процесса. Группа компаний занимается возведением многоэтажных жилых домов, строительством жилых объектов в кварталах малоэтажной застройки, возведением и эксплуатацией коммерческой недвижимости, и другими видами бизнеса. Старейшая компания группы - ЗАО "УНИСТО", ведёт свою историю с 1966 года.

Контактная информация:

Группа компаний "УНИСТО Петросталь"

Вернуться