Строительство жилых комплексов

НовоХата

/Октябрь, 2017/ В современных крупных городах все чаще прибегают к созданию отдельных жилищных зон. Это позволяет адаптировать инфраструктуру под потребности горожан. Например, бюджетные магазины и супермаркеты с выгодными ценами строятся вблизи территорий проживания людей с уровнем дохода ниже среднего.

Для них возводят дома с квартирами эконом-класса. Один из них - ЖК "Ласточка", представленный тут. Подобная адаптация повышает спрос на такое жилье и делает его выгодным.

Инвестирование в ЖК

Строительство остается одной из самых прибыльных сфер деятельности даже в условиях санкций. Именно поэтому инвестиции в него - это выгодные вложения, которые окупятся наиболее вероятно. Нужно лишь учитывать рентабельность проекта и покупательскую способность людей в регионе. Но в случае жилищных комплексов и эти вопросы решаются легко. Их определяет застройщик еще на этапе стартового планирования.

Среди преимуществ инвестирования строительства жилищных комплексов можно выделить следующие аспекты:

  • Высокая рентабельность. Благодаря выгодным условиям приобретения, удобной инфраструктуре и хорошему расположению такая недвижимость пользуется спросом.
  • Возможность диверсификации. Инвестор всегда может переключиться на другой род деятельности в рамках того же проекта. Например, спонсировать строительство магазинов или парковых зон.
  • Гарантия возврата средств. Контракт со строительными компаниями, как правило, содержит пункты о возмещении затрат. Компенсация происходит при отсутствии влияния непреодолимых обстоятельств (обвал курса валюты и т.п.).

В силу комфортабельности сделки и высокого спроса инвестирование строительства таких объектов - выгодный и надежный инструмент для получения прибыли. К тому же сейчас в этой сфере есть много интересных предложений. Новые объекты растут с каждым днем - от элитных таунхаусов до экономичных построек, таких как ЖК "Новый квартал", показанный тут.

#строительство #гражданскоестроительство #жилищноестроительство #новостройки #стройка #недвижимость #архитектура #инфраструктура #проекты #финансовыйрынок

Вернуться