Особенности аренды магазина в России

Апекс Недвижимость

/Октябрь, 2017/ Несмотря на развитие интернет-торговли, спрос на магазины с каждым днем увеличивается, так как многие люди отдают предпочтение покупкам в реальных магазинах, а не на торговых площадках в сети. Плюс ко всему, торговля - это один из самых старых и эффективных способов заработка, поэтому многие предприниматели арендуют помещение под магазин и открывают свою торговую точку.

Арендовать магазин в Москве от собственника можно здесь, тут представлен большой выбор разных по площади помещений, сдающихся в аренду. Чтобы магазин приносил прибыль и имел хорошую посещаемость, нужно для начала определиться с категорией товара, который будет продаваться, и найти хорошее место для открытия магазина.

Какая недвижимость в России сдается под магазины?

На территории России имеется огромное количество бутиков, развлекательных центров, торговых и бизнес-центров, в которых в аренду сдаются торговые площади. Современный торгово-развлекательный центр - это большое здание в 3-4 этажа, состоящее из разных по площади помещений, в которых можно заниматься торговлей, оборудовать кафе или ресторан, сделать салон красоты и другие социально значимые объекты. Одним словом, торговый центр - это здание, в котором объединены магазины, аптеки, банковские отделения, детские аттракционы, кафе и другие заведения. Именно здесь лучше всего арендовать магазин, так как крупные супермаркеты пользуются большей популярностью, нежели отдельно стоящие торговые точки.

Арендуя магазин, обратите внимание на:

  • месторасположение торговой точки;
  • наличие торгового оборудования (холодильные витрины, лари, морозильные камеры, вешалки, стенды и другое оборудование в зависимости от того, что вы будете продавать);
  • если это многоэтажный комплекс, то помещение должно быть расположено на первом этаже;
  • рядом должна быть автостоянка.

#недвижимость #коммерческаянедвижимость #аренда #торговля #магазин #москва

Вернуться