Апарт-комплекс VALO получил аккредитацию банка "Российский Капитал"

Апарт-комплекс VALO в Санкт-Петербурге

/Октябрь, 2017/ Апарт-комплекс VALO в Санкт-Петербурге аккредитован банком "Российский Капитал". Покупатели апартаментов могут получить ипотечный кредит, процентная ставка которого от 7,75% годовых при первоначальном взносе от 50% стоимости объекта недвижимости.

Минимальная сумма кредита составляет 500 тыс. руб., максимальная сумма - не ограничена. При первоначальном взносе от 25% процентная ставка от 8,25% годовых. Максимальный срок кредита - 25 лет.

Апарт-комплекс VALOНа сегодняшний день в продаже находится I очередь апарт-комплекса VALO на 750 апартаментов. По данным генерального подрядчика проекта, компании Lemminkäinen, которая также занимается продажей апартаментов VALO, на сегодняшний день 40% апартаментов I очереди уже проданы. Стоимость квадратного метра начинается от 98 тыс. руб. Планируемый срок ввода I очереди апарт-комплекса VALO - II квартал 2019 года.

"Сегодня мы наблюдаем повышение интереса со стороны покупателей к строящимся объектам, в том числе и к апартаментам. Ипотека банка "Российский капитал" - это своевременный ипотечный продукт, который расширяет возможности клиентов банка инвестировать средства в новые качественные объекты, как апарт-комплекс VALO", - считает Мария Максимова заместитель управляющего по розничному бизнесу Санкт-Петербургского филиала банка "Российский Капитал".

"Формат апартаментов - относительно новое предложение для рынка недвижимости Санкт-Петербурга, которое уверенно набирает популярность среди покупателей. Особенность нашего рынка апартаментов в том, что это - скорее инвестиционный продукт, чем объект для постоянного проживания. В этом наше отличие от московского рынка апартаментов. В столице апартаменты, прежде всего, рассматривают как разновидность жилой недвижимости. Ключевое отличие инвестиций в апартаменты - в прозрачности бизнеса апарт-отелей и сервисе для инвесторов. Всю работу по сдаче в аренду берут на себя профессиональные управляющие компании. Рост спроса на апартаменты происходит за счет формирования нового класса потребителей, предъявляющих высокие требования к сервису в местах проживания, а также за счет "перетекания" потребителей из рынка "серой" аренды в жилых домах. Повышение привлекательности Санкт-Петербурга как туристического центра - еще один фактор роста инвестиционной привлекательности апартаментов как инвестпродукта. Апарт-комплекс VALO возводится непосредственно напротив станции метро "Бухарестская". Благодаря отличной транспортной доступности и европейскому сервису он будет востребован среди туристов, - подчеркнула Марина Сторожева, руководитель отдела продаж Lemminkäinen, генерального подрядчика проекта VALO. - Сотрудничество с банком "Российский Капитал" - это отличная возможность потенциальным инвесторам преодолеть порог выхода на рынок апартаментов Санкт-Петербурга".

Апарт-комплекс VALOАпарт-комплекс VALO - новый формат недвижимости, предполагающий приобретение апартаментов как для постоянного проживания, так и с целью инвестирования средств и последующей сдачи юнитов в аренду. Объект возводится на участке площадью 2,3 га напротив ст. м. "Бухарестская", по адресу: ул. Салова, 61А. Проект состоит из трех очередей, которые включают 3 466 юнитов. Высотность апарт-комплекса - 18 этажей. Первые и вторые этажи с витринным остеклением предназначены для коммерческих помещений. Подземная часть здания отведена для встроенного паркинга на 270 машиномест. Благоустройство закрытой внутренней территории предполагает оформление зон для отдыха. Жильцам также будет доступен фитнес-клуб с 25-метровым бассейном.
 
Генподрядчиком и ответственным за продажи на объекте выступает финская строительная компания Lemminkäinen, застройщик - ООО "ГАЛС".

Lemminkäinen CorporationКомпания Lemminkäinen ("Лемминкяйнен") основано как асфальтовое акционерное общество в Хельсинки в 1910 году. В начале 2010 года все дочерние компании концерна объединились под единым брендом Lemminkäinen. Концерн осуществляет деятельность в рамках трех основных направлений - строительство зданий и сооружений, сооружение инфраструктуры, инженерно-технический монтаж и техническое обслуживание объектов недвижимости.

#строительство #гражданскоестроительство #жилищноестроительство #новостройки #стройка #недвижимость #архитектура #инфраструктура #проекты #финансовыйрынок #ипотека #петербург #бизнесновости #новостистроительства #россия #russia #russland

Контактная информация: 

Lemminkäinen Oyj (Lemminkäinen Corporation)

ООО "Лемминкяйнен Строй"

Вернуться