На 70 процентов завершены работы на 2-х эстакадах на развязке Каширского шоссе с МКАД

Департамент строительства Москвы АРКС

/Январь, 2015/ Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ИФСК "АРКС" более чем на 70 процентов завершил производство работ по возведению левоповоротной эстакады при движении с Каширского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД, и левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в сторону центра.

Кроме этого, завершены работы по перекладке промышленного водопровода диаметром 1400 мм и канализации. Ведутся работы по переустройству сетей связи, электрических сетей, сети уличного освещения. Выполнен монтаж и переключение на байпас городского водовода диаметром 1400мм, выполняются работы по переустройству трубопровода по постоянной схеме. Ведется прокладка дождевой канализации и строительство дорог.

Одновременно идут работы по строительству искусственных сооружений на тех участках, которые не обременены выносом коммуникаций или сносом строений. В работе находятся все четыре эстакады, транспортный тоннель и пешеходный мост.

В ходе реконструкции развязки планируется строительство четырех эстакад: трех левоповоротных съездов общей протяженностью около 2,2 километра и правоповоротного съезда длиной 323 метра, тоннеля длиной 132,5 метра (включая подходы), а также боковых проездов вдоль МКАД протяженностью 1,28 километра. Также предполагается реконструкция МКАД и Каширского шоссе на подходах к развязке и других съездов на прилегающие территории. Кроме того, из-за увеличившейся ширины проезжей части, существующий пешеходный мост будет демонтирован и построен новый. Также проектом предусмотрен комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и сооружений, попадающих в зону строительства, благоустройство и озеленение.

Завершить работы планируется во втором квартале 2015 года.

Группа компаний "АРКС" - один из лидеров строительного рынка Московского региона. Основные направления деятельности Группы - сооружение объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, возведение жилых и коммерческих зданий, инвестиции в строительство. В числе крупнейших объектов Группы - реконструкция Каширского шоссе, Юго-Западная водопроводная станция, транспортная развязка МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы, реконструкция Дмитровского шоссе, строительство комплекса зданий Московского Медико-стоматологического Университета, Молодогвардейская транспортная развязка.
В Группе работает около 7000 человек, используется более 700 единиц техники. Портфель заказов Группы составляет 100 млрд. рублей.

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

Вернуться