Корпус гимназии №16, построенный TEKTA GROUP в Мытищах, открыл двери для учеников

TEKTA GROUP

/Январь, 2015/ 12 января 2015 года школьники 1-4 классов, их родители и учителя гимназии  собрались на торжественную линейку, посвященную началу занятий в новом здании. С этим знаменательным событием ребят поздравили руководитель Управления образования администрации Мытищинского района Максим Минченков, директор гимназии Елена Новикова и директор департамента технического заказчика TEKTA GROUP Игорь Рожков. Они пожелали школьникам интересной учебы и ярких впечатлений.

После церемонии открытия и долгожданного первого звонка, для родителей малышей и представителей СМИ была проведена экскурсия по корпусу гимназии. Все оценили отличное качество строительства и нарядный внешний вид здания, а улыбки детей стали лучшим подтверждением того, что праздник удался и первый урок в новом году им запомнится надолго.

Напомним, новый корпус гимназии №16 разместился в шаговой доступности от жилого комплекса "Ньютон", построенного TEKTA GROUP в центре Мытищ. Возведение здания началось осенью прошлого года. Корпус рассчитан на 550 учеников начальной школы и кроме учебных классов включает библиотеку, медиатеку, спортивный зал и столовую. Все помещения укомплектованы полным набором учебных материалов и оборудованием, необходимым для эффективного учебного процесса, включая проекторы, стационарные компьютеры, ноутбуки и многое другое.

TEKTA GROUP входит в пятёрку крупнейших девелоперов Подмосковья. За 14 лет работы на рынке недвижимости TEKTA GROUP реализовала ряд крупных проектов современных жилых и административных комплексов, объектов спортивной и социальной инфраструктуры. В данный момент компания реализует масштабные проекты жилых комплексов бизнес-класса в Одинцово, Балашихе, Мытищах и Сергиевом Посаде. Портфель проектов составляет более 1,1 млн. квадратных метров.
Проекты TEKTA GROUP получили признание профессионального сообщества - компания удостоена наград крупнейших конкурсов в сфере недвижимости. Она признана лучшей в сфере жилищного строительства в рамках II Всероссийского строительного конгресса и вошла в список надежных застройщиков по версии издания Urbanus.ru. В конце 2012 года TEKTA GROUP была удостоена премии "Компания года" по версии РБК в номинации "За вклад в развитие отрасли девелопмента".
В ближайших планах TEKTA GROUP - рост инвестиционного портфеля проектов, приобретение новых площадок, расширение географии присутствия на рынке Московского региона.
 

Контактная информация: 

TEKTA GROUP

Вернуться