Новый комплекс для "Московской экспериментальной школы" будет построен в 2015 году

Департамент строительства Москвы

/Январь, 2015/ Универсальный спортивный комплекс для проведения занятий и соревнований по ушу в 2015 году планируется пристроить к существующему зданию центра образования "Московская экспериментальная школа" ("МЭШ"), который находится по адресу: улица Херсонская, дом 30, корпус 2. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства города Москвы.

В настоящее время сооружена подземная часть. Монолитные работы находятся в стадии завершения. В ближайшее время строители приступят к отделочным работам.

Общая площадь четырехэтажной пристройки составит 11,5 тысяч квадратных метров, больше тысячи "квадратов" займет подземная часть сооружения. В новом спорткомплексе будут проводиться не только занятия, но и соревнования. Для этого спортзал оборудуют трибунами на 500 зрителей. Кроме того, в спорткомплексе разместят тренажерный зал, гимнастический зал, зал для разминки и еще четыре спортзала для общей физической подготовки. Предусмотрены несколько тренерских комнат, помещения для инвентаря, медпункт и методический кабинет.

Для восстановления сил спортсменов в здании пристройки к комплексу будут оборудованы массажные ванны, массажный кабинет и комната отдыха. В новом спорткомплексе оборудуют помещения для сотрудников, просторный холл, гардеробную. Галерея на уровне второго этажа соединит пристройку с существующим зданием школы.

"Центр спорта и образования "МЭШ" объединяет в себе две школы: общеобразовательную с углубленным изучением китайского и английского языков и спортивную школу "МЭШ" с отделением ушу. Учебно-тренировочный процесс ведут лучшие тренеры страны: Заслуженные тренеры России, тренеры высшей категории, Заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.
 

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

Вернуться