Три компании претендуют на право строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзной

Тендерный комитет

/Январь, 2015/ Три компании претендуют на право заключения государственного контракта для выполнения подрядных работ по строительству транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Профсоюзной, расположенной по адресу: пересечение 41 км МКАД с ул. Профсоюзная, Новомосковский административный округ Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента города Москвы по конкурентной политике.

Заявки для участия в открытом конкурсе подали ОАО "МИСК", ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России" и ООО "ИФСК АРКС".

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 10,6 млрд. рублей. Победитель конкурса станет известен 22 января 2015 года.

Проектом предусмотрена реконструкция МКАД от 42 до 39 км и расширение Калужского шоссе до 4 полос движения в каждом направлении, строительство подземного автодорожного тоннеля для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область протяженностью 970 метров.

Кроме этого, будет выполнено строительство левоповоротной и разворотной эстакад через МКАД, двух эстакад через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу, строительство боковых проездов МКАД и устройство "карманов" для общественного транспорта.

Также проект включает работы по реконструкции существующего поста ДПС и установку декоративного ограждения.

Транспортную развязку подрядчик должен реконструировать в течение двух лет с даты заключения контракта.

Участок реконструкции находится в Юго-Западном и Новомосковском административных округах города Москвы и представляет собой застроенную территорию с густой сетью подземных коммуникаций и сооружений. Транспортная развязка с ул. Профсоюзной расположена на 41 км МКАД между развязками с Киевским шоссе - на 45 км МКАД и Ясенево - 38 км МКАД. Существующая развязка устроена в двух уровнях по типу "клеверный лист".

Документация открытого конкурса

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы. Основная задача Тендерного комитета - создание условий для добросовестной конкуренции, эффективного функционирования товарных рынков, равных возможностей и стимулирования к участию в экономической деятельности города Москвы юридических и физических лиц.
Департамент осуществляет формирование и реализацию конкурентной политики города Москвы, обеспечивает функционирование и развитие системы размещения государственных заказов, организации и проведения инвестиционных и иных публичных торгов, единых торговых площадок на городском, окружном и отраслевом уровнях с целью обеспечения добросовестной конкуренции, экономического и социального развития города Москвы.
 

Контактная информация: 

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет)

Вернуться