Юргинский комбинат "ТехноНИКОЛЬ-Сибирь" увеличит выпуск изоляции из каменной ваты

ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы

/Февраль, 2015/ Юргинский производственный комбинат "ТехноНИКОЛЬ-Сибирь" завершает модернизацию завода по выпуску изоляции на основе базальтового волокна, которая позволит увеличить его мощность на 29%. Стоимость работ по обновлению предприятия достигла 224 млн. рублей.

В 2014 году завод выпустил более 800 000 куб. м базальтовой теплоизоляции. Для увеличения производительности линий проведен комплекс работ по модернизации, который охватил ключевые этапы производства теплоизоляционных материалов. На линии установлен новый маятник-раскладчик, который позволяет по заданной программе более равномерно раскладывать первичный ковер (основа для будущей продукции). Для эффективного управления скоростью линии установлены первичные весы нового поколения. Кроме того, модернизирован стол охлаждения, который в цепочке агрегатов линии находится сразу после камеры полимеризации и отвечает за охлаждение ковра из каменной ваты. Новый гофрировщик-подпрессовщик линии предоставляет большие возможности для задания степени гофрирования продукции и улучшения ее физико-механических показателей.

Юргинский завод производит более 60 номенклатур теплоизоляции на основе каменной ваты плотностью от 35 до 190 кг/куб. м. Продукция предприятия применяется в качестве теплоизоляционного слоя в кровле и в системах фасадной изоляции с тяжелой штукатуркой по стальной армирующей сетке. В вертикальных и наклонных ограждениях конструкций всех типов зданий плиты из каменной ваты используются в качестве тепловой, звуковой и противопожарной изоляции. Каменная вата также является исходным материалом для изготовления сэндвич-панелей.

Завод в Юрге обеспечивает теплоизоляционными материалами из каменной ваты Сибирский Федеральный Округ, Восточную Сибирь, Дальний Восток, Казахстан и Монголию.

Компания ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.
На сегодняшний день в состав производственных активов направления "Минеральная изоляция" входят ТехноНИКОЛЬ 6 заводов про производству негорючей изоляции суммарной мощностью более 9,3 млн. куб м утеплителя в год. Согласно исследованию маркетингового агентства ABARUS Market Research 2012 г., Компания ТехноНИКОЛЬ является лидером в сегменте теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты, занимая 30%.
Вся продукция ТЕХНОНИКОЛЬ сертифицирована, отличается высоким качеством, соответствует мировым стандартам. На заводе используются самые современные технологии образования волокна, что позволяет выпускать безопасные, негорючие теплоизоляционные материалы, которые обладают повышенными прочностными характеристиками. При этом все предприятия компании работают по принципу безотходного производства, что сохраняет экологию окружающей среды в неизменном виде.
 

Контактная информация: 

ООО "ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы"

Вернуться