Ведутся отделочные работы 3-х секций многоуровневой автостоянки над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля

Департамент строительства Москвы

/Февраль, 2015/ Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией приступил к отделочным работам и уборке строительного мусора на 3-х секциях немеханизированного паркинга многоуровневой автостоянки над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля. На 4-й секции ведется демонтаж распорной системы, бетонирование конструкций паркинга, срубка свай по правой стороне тоннеля.

В механизированном паркинге выполнено бетонирование 1 этажа, ведется бурение технических отверстий в железобетонных конструкциях.

Напомним, в техническом пространстве над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля предусмотрено строительство двух многоуровневых автостоянок более чем на 570 парковочных места для легкового автотранспорта. Парковочные места размещаются на 3-х подземных уровнях в техническом пространстве и частично на прилегающей территории. Въезд и выезд организован по 2-м криволинейным рампам с уклоном 9%.

"Решение о строительстве паркинга было принято Мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным в целях оптимизации процесса строительства Алабяно-Балтийского тоннеля, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Чтобы не проводить обратную засыпку технического пространства, было решено оборудовать там паркинг для легкового автотранспорта. Это позволило сэкономить бюджетные деньги и ускорить сроки строительства".

Вертикальная связь между этажами будет обеспечена лестничными переходами с выходом непосредственно на поверхность. Здание будет оборудовано 3-я грузопассажирскими лифтами, грузоподъемностью 1000 килограммов, предназначенными, в том числе и для пожарных подразделений.

Въезд на парковочные места блока №1 предусмотрен с проезжей части Балтийской улицы при движении в сторону Ленинградского проспекта. На эту же сторону Балтийской улицы предусмотрены два выезда.

Въезд на парковочные места блока №2 предусмотрен также с проезжей части Балтийской улицы при движении в сторону Ленинградского проспекта, и при движении в противоположную сторону по Балтийской улице.

Строительство паркинга планируется завершить в 2015 году.
 

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

Вернуться