26 сентября 2014 года в ЦДХ состоится круглый стол

RREF

/Июль, 2014/ 26 сентября в ЦДХ, в рамках Российского форума лидеров рынка недвижимости состоится круглый стол "Рынок недвижимости бизнес, премиум и элит-класса после политических и экономических потрясений первого полугодия", модератором которого выступит Игнат Бушухин, главный редактор "РБК-Недвижимость".

Внешнеполитические события и нестабильность валютного рынка в первом полугодии 2014 года  спровоцировали увеличение спроса на рынке жилья, в том числе и в дорогих сегментах. Многие, ввиду сложившейся экономической ситуации, стали конвертировать сбережения в недвижимость. Эта активность была свойственна рынку в первом квартале, но уже в начале апреля 2014 года интерес покупателей снизился. В результате за первые четыре месяца 2014 г. рост спроса на жилье составил от 30% до 100% в зависимости от сегмента. В периоды, когда экономическая ситуация нестабильна, спрос покупателей квартир смещается в сторону жилья эконом-класса, которое можно будет легче всего перепродать в случае необходимости. Что же происходит  на рынке бизнес, премиум и элит-класса?

На мероприятии выступят генеральные директора и топ-менеджеры крупных строительных и девелоперских компаний, а также агентства недвижимости и аналитические центры. К участию приглашаются ведущие эксперты рынка, среди них Владимир Богданюк, руководитель аналитического и консалтингового центра компании Est-A-Tet, Татьяна Шарова, руководитель департамента проектного консалтинга "БЕСТ-Новострой", Алексей Сидоров, заместитель генерального директора Kalinka Real Estate Consulting Group и другие.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
•    Влияние политических и экономических потрясений на покупательский спрос;
•    Изменение инвестиционного спроса;
•    Проекты 2014 и 2015 года: будут ли изменения?
•    Прогноз цен на недвижимость. Возможна ли коррекция цен вниз в случае развития негативных факторов в макроэкономике?
•    Формирование новых подклассов элитной недвижимости в целях правильного позиционирования и ценообразования проектов в таких условиях.

Принять участие в работе конференции и посетить выставку-продажу "Недвижимость от лидеров" можно бесплатно, скачав электронный билет на сайте.

На выставке будут представлены новостройки крупнейших девелоперов Москвы и Московской области.

Российский форум лидеров рынка недвижимости RREF - это уникальное событие рынка недвижимости, одна из крупнейших профессиональных площадок для конструктивного диалога представителей власти и бизнеса. Деловая программа форума RREF посвящена вопросам массового, городского, загородного и малоэтажного строительства. В период работы Форума проходит более 60 деловых мероприятий для профессионалов и потенциальных покупателей, каждое из которых нацелено на подробное обсуждение стратегий развития определенного сектора рынка недвижимости.
Ежегодно в Форуме участвует более 2000 ведущих экспертов рынка, представителей крупнейших строительных, девелоперских и риэлторских компаний, ведущих банковских структур. В форме открытой дискуссии генеральные директора, топ-менеджеры компаний, представители госструктур обсудят самые острые вопросы развития рынка новостроек, апартаментов, загородной недвижимости, недвижимости бизнес и элит-класса в Московском регионе.
 

Контактная информация: 

ООО "Привет-Медиа" (Оргкомитет "Российский Форум лидеров рынка недвижимости RREF")

 

Вернуться