Валерий Леонов: Инвестор построит в районе Кунцево дома с подземными автостоянками

Москомэкспертиза

/Август, 2016/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: "Жилой комплекс с подземной автостоянкой" по адресу: г. Москва, Ярцевская улица, вл. 31, корп. 1 (ЗАО, Кунцево) и инвестиционного объекта капитального строительства "Жилой комплекс с подземной автостоянкой" по адресу: г. Москва, Ярцевская улица, вл. 34-1 (ЗАО, Кунцево).

 

Жилой комплекс ДостояниеПроектной документацией предусмотрено строительство трех 22-этажных домов, в которых разместятся 417 квартир. Из них - 91 однокомнатная, 158 двухкомнатных, 93 трехкомнатных, 69 четырехкомнатных и 6 - пятикомнатных. В домах предусмотрены двухуровневые подземные автостоянки на 130 и 316 машино-мест. Связь по этажам в каждом из зданий будет осуществляться с помощью лестниц, пассажирских и грузовых лифтов. В домах, кроме квартир, будут размещены магазины, кафе и офисные помещения. На втором этаже одного из домов запланирован досуговый центр.

В рамках строительства предусмотрено создание всех условий для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения по жилым домам и на пути следования к ним. Планируется создание пешеходных путей, на которые будут нанесены тактильные полосы, выполняющие предупредительную функцию. Входы в жилую часть планируется оборудовать специальными пандусами. Входы в помещения общественного назначения предполагаются как с лестницами и пандусами, так и с планировочной отметки земли. Доступ инвалидов-колясочников в наземные этажи домов будет осуществляться с помощью лифта с поручнями, панели управления которого имеют световую индикацию и рельефные символы. В кафе, расположенных в зданиях, предусматриваются места для инвалидов-колясочников. В кафе и досуговом центре предполагаются туалеты для маломобильных граждан. Кроме того, на наземной и подземной парковках жилых комплексов появятся машино-места для инвалидов.

Жилой комплекс "Достояние" - новый проект бизнес класса компании "Галс-Девелопмент", расположенный в историческом районе Москвы - Кунцево.

Галс-ДевелопментПАО "Галс-Девелопмент" работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года. Основными бизнес-направлениями компании являются девеломпент, управление проектами и строительством, управление активами, управление объектами недвижимости (эксплуатация зданий).

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) является подведомственным Правительству Москвы функциональным органом исполнительной власти города. Москомэкспертиза осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Контактная информация: 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

ПАО "Галс-Девелопмент" (ранее - "Система-Галс")

Вернуться