Заявочная кампания по "дому-книжке" на Новом Арбате продлена до 15 марта

Департамент города Москвы по конкурентной политике

/Февраль, 2016/ Заявочная кампания по "дому-книжке" по адресу: Новый Арбат, 15 продлена до 15 марта, аукцион планируется провести 18 марта 2016 года. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Александр Лукин.

"Решение о продлении заявочной кампании по "дому-книжке" власти Москвы приняли в связи с поступающими запросами инвесторов более детально проанализировать объект, в частности, есть вопросы по инженерной инфраструктуре объекта. Кроме этого, со стороны города есть понимание того, что рынок недвижимости переживает не лучшие времена, и инвесторам необходимы время и воля при принятии решений по серьезным сделкам", - сообщил А. Лукин.

Он напомнил, что выставленный на аукцион актив включает в себя площадь более 28,9 тыс. кв. метров в 26-этажном здании. Инвестор может использовать его по своему усмотрению, объект имеет свободное назначение.

Начальная сумма сделки составляет в 2,42 млрд. рублей.

Актив находится в хозяйственном ведении ГУП "Московское имущество".

Проекты контрактов по капремонту и приспособлению для инвалидов двух подземных переходов в Москве представили на "Бирже торгов"

Проекты контрактов на выполнение работ по капремонту подземного пешеходного перехода "Щелковский 2-й" и работ по приспособлению для инвалидов подземного пешеходного перехода "Лужники-1" в 2016 году представили потенциальным подрядчикам и экспертам на общественных слушаниях на "Бирже торгов", организатором которых выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Государственным заказчиком контрактов выступает Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

Выполнение строительно-монтажных работ по приспособлению для инвалидов подземного пешеходного перехода "Лужники-1" запланировано в рамках госпрограммы "Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы", сообщил начальник Управления закупок Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Дмитрий Поляков.

"Закупка предполагает монтаж, установку и запуск в эксплуатацию двух лифтов для инвалидов. Начальная стоимость контракта оценивается в 11,1 млн. рублей", - отметил Д. Поляков.

Он добавил, что всего с начала реализации госпрограммы по социальной поддержке москвичей ГБУ "Гормост" выполнил работы по приспособлению подземных переходов для инвалидов на 22 объектах.

Строительно-монтажные работы по капремонту подземного пешеходного перехода "Щелковский 2-й" запланированы с целю продления срока службы сооружения еще на 25 - 30 лет.

"В ходе капитального ремонта планируется восстановить несущие способности основных конструкций сооружения и повысить безопасность использования подземного перехода для жителей города", - заметил Д. Поляков.

Начальная стоимость закупки оценивается в 29 млн. рублей и запланирована в рамках госпрограммы города Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы" и на перспективу до 2020 года.

Арендатора объекта под детский сад в шаговой доступности от метро "Электрозаводская" определит аукцион

Открытый аукцион по аренде объекта под размещение детского сада, расположенного в ЦАО в 13 минутах ходьбы от метро "Электрозаводская", объявили власти Москвы.

Заявки для участия в торгах, организованных Департаментом города Москвы по конкурентной политике, принимаются до 10 марта. Аукцион пройдет 16 марта 2016 года.

Объект аренды расположен в жилом 14-этажном доме по адресу: ул. Госпитальный вал, 5, корп.18. Лот включает в себя помещения общей площадью 601,3 кв. метров, расположенные на первом и втором этажах здания, имеется отдельный вход.

Объект сдается в льготную аренду сроком на 49 лет по постановлению Правительства Москвы, согласно которому после капитального ремонта и приспособления под образовательное учреждение арендная ставка по лоту составит 1 рубль за квадратный метр.

Также договор аренды включает в себя условие, по которому детский сад должен быть рассчитан минимум на 40 воспитанников.

Начальная стоимость годовой арендной платы определена в размере 5,2 млн. рублей. Таким образом, начальная стоимость одного кв. метра оценивается в 8,7 тыс. рублей.

В течение 2016 года власти Москвы планируют сдать в аренду под открытие дошкольных образовательных учреждений еще пять объектов.

По итогам 2015 года в аренду сданы все запланированные к реализации помещения - 5 объектов под ДОУ. Среднее превышение аукционной цены над стартовой составило 41 процент, среднее количество участников - два претендента на лот.

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы. Основная задача Тендерного комитета - создание условий для добросовестной конкуренции, эффективного функционирования товарных рынков, равных возможностей и стимулирования к участию в экономической деятельности города Москвы юридических и физических лиц.
Департамент осуществляет формирование и реализацию конкурентной политики города Москвы, обеспечивает функционирование и развитие системы размещения государственных заказов, организации и проведения инвестиционных и иных публичных торгов, единых торговых площадок на городском, окружном и отраслевом уровнях с целью обеспечения добросовестной конкуренции, экономического и социального развития города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет)

Вернуться