В ЖК "Яуза парк" началось возведение надземной части жилого дома

Главстрой Девелопмент

/Октябрь, 2015/ Компания "Главстрой Девелопмент", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о начале возведения надземной части жилого дома в ЖК "Яуза парк".

Устройство подземной части жилого комплекса практически завершено. Девелопером и инвестором проекта "Яуза парк" выступает компания "Главстрой Девелопмент". Общая площадь участка составляет 1,6 га, площадь застройки - 51 800 кв. м. Инвестиции в проект составят три млрд. рублей.

Жилой комплекс комфорт класса "Яуза парк" включает в себя трехсекционный дом переменной этажности (18-20 этажей) на 352 квартиры, двухуровневый подземный паркинг с лифтом на 376 машиномест, благоустройство территории, инфраструктуру для жизни и отдыха.

Для безопасности и комфорта проживания в ЖК "Яуза парк" проектом предусмотрено современное инженерно-техническое оснащение жилого комплекса, в том числе система безопасности, пожарная и охранная сигнализация, система управления доступом, видеонаблюдение и т.д. Подключение волоконно-оптической сети позволит гарантировать в квартирах высокое качество и скорость интернета и других систем связи.

Внутреннее пространство комплекса организовано по принципу "двор без машин". Автомобили размещаются в подземном паркинге, который для их владельцев обустроен лифтом с опусканием из жилой части дома непосредственно в автостоянку. Эксплуатируемая кровля паркинга позволяет использовать внутриквартальное пространство максимально удобно для людей.

Проектом благоустройства здесь предусмотрено создание площадок для игр детей, отдыха взрослых, занятий спортом, устройство тротуаров, пешеходных дорожек, а также установка малых архитектурных форм и ландшафтное озеленение. На первых этажах жилого комплекса будут располагаться кафе, салон красоты, мини-маркет, детский клуб и другие объекты соцкультбыта.

"Яуза парк" расположен на берегу реки Яузы, в историческом районе Восточного административного округа Москвы, на улице Краснобогатырская. Эти особенности местоположения определили архитектурно-художественную концепцию комплекса. Жилой дом обращен к реке Яузе и паркам, что позволяет любоваться из окон квартир живописными пейзажами, а благоустроенная территория жилого комплекса является продолжением парковой зоны, выходящей на набережную Яузы. Вблизи находятся одни из крупнейших парков столицы - "Сокольники" и "Лосиный остров". Шаговая доступность рекреационных территорий создает разнообразные возможности для досуга и спорта.

Концепция квартала гармонично вписана в городскую среду исторической Москвы. При этом по своему техническому оснащению "Яуза парк" соответствует самым современным требованиям и стандартам.

Комплекс рассчитан на проживание порядка 900 человек. Строительство было начато в конце 2014 года, завершить работы планируется в 2016 году.

"Главстрой Девелопмент" - ведущий российский инвестиционно-девелоперский холдинг. Ведет свою историю с 1995 года. Входит в группу "Базовый Элемент". Входит в топ-10 крупнейших девелоперов России. Входит в топ-10 крупнейших девелоперов России. Обладает самым крупным земельным банком в Москве в объеме более 200 га. Перспективный портфель проектов составляет 4 млн. кв. м., портфель проектов в реализации - 1 млн. кв. м. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты "Главстрой Девелопмента" формирует эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. География деятельности - Москва и Московская область, Ярославль, Иркутск и другие регионы.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
 

Контактная информация: 

OAO "Главстрой Девелопмент"

Вернуться