В Санкт-Петербурге состоится VI Международный партнеринг-форум Life Sciences Invest. Partnering Russia

Life Sciences Invest. Partnering Russia

/Сентябрь, 2016/ 9-10 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге состоится VI Международный партнеринг-форум Life Sciences Invest. Partnering Russia.

Он объединит ведущих специалистов в области "наук о жизни" (фармацевтика, биотехнологии, радиология и медицинская промышленность), представителей власти федерального и регионального уровней, топ-менеджеров высшего звена компаний-производителей, разработчиков и поставщиков лекарственных средств, представители компаний-разработчиков и дистрибьюторов медицинской продукции и оборудования, сотрудников биофармацевтических и медицинских компаний.

Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин:
"Форум всегда интересен составом участников, докладчиков и обилием новой информации, полезной специалистам. Биотехнологии, фармацевтика и шире - индустрия здоровья по праву считаются одним из самых перспективных направлений современной науки. Сегодня происходит взрывной рост в этих отраслях: стремительно возникают одни технологии и тут же им на смену приходят другие. Форум - замечательная площадка для обмена информацией, опытом, "сверки часов", формулирования прогнозов и проверки их актуальности с помощью экспертного сообщества самого высокого уровня".

Основная задача Форума - поддержать федеральные инициативы по развитию фармацевтического рынка как одной из ключевых сфер, обеспечивающих комфортную жизнь и стабильность, создающих основу для динамичного экономического роста страны.

При этом Форум не имеет конференционной направленности, а концентрируется на живом общении участников и на дискуссиях на самые актуальные для отрасли темы. Также, в отличие от специализированных конференций, он получает широкое освещение в средствах массовой информации.

Организатор Форума - Некоммерческое Партнерство "Медико-фармацевтические проекты. XXI век". Мероприятие традиционно поддерживают Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Министерство экономического развития, Министерство промышленности и торговли, Министерство здравоохранения Российской Федерации, а также Правительство Санкт-Петербурга.

Основные мероприятия Форума пройдут 9-10 ноября 2016 года на площадке Таlеоn Imperial Hotel (Санкт-Петербург, Невский проспект, 15). В них примут участие Губернатор Георгий Полтавченко, члены Правительства Санкт-Петербурга, заместитель Министра промышленности и торговли Сергей Цыб, заместитель Министра Любовь Ельцова, заместитель Министра образования и науки Людмила Огородова, директор Союза "Медико-фармацевтические проекты. XXI век" Дмитрий Чагин,  руководители ЗАО "Р-Фарм", ЗАО МБНПК "Цитомед", ООО "НТФФ "ПОЛИСАН",  HOMEXPHARM и других производителей.

Участие в мероприятии - бесплатное.

Более подробную информацию о мероприятии, а также о регистрации на Форум вы можете найти на официальном сайте.

Медико-фармацевтические проекты. XXI век Некоммерческое партнерство в сфере разработки, производства и обращения лекарственных средств и медицинской техники "Медико-фармацевтические проекты. XXI век" было организовано в Санкт-Петербурге в 2011 году как кластерная организация с целью привлечения инвестиций для развития кластера и сопровождения кластерных проектов. Учредителями и участниками Партнерства выступили наиболее динамично развивающиеся компании в отрасли, такие как ЗАО "БИОКАД", ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "ПОЛИСАН", ООО "ГЕРОФАРМ", ЗАО "ВЕРТЕКС", ЗАО "Научно-исследовательская производственная компания "Электрон", "ЛДЦ МИБС" и другие.
Партнерство является основным координатором компаний, входящих в кластер медицинской и фармацевтической промышленности. Партнерство объединяет производственные компании, образовательные и научные учреждения, способные представлять достаточно широкий спектр услуг для развития медицинской и фармацевтической отрасли. Непосредственно само Партнерство формирует стратегию развития кластера, готовит экономические обоснования и проекты региональных программ для привлечения бюджетных и внебюджетных инвестиций.
 
Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider
 

Контактная информация: 

НП "Медико-фармацевтические проекты. XXI век"

Вернуться