Начались продажи жилого комплекса финского концерна EKE "Две Эпохи"

EKE Group

/Сентябрь, 2016/ В сентябре 2016 года начались продажи жилого комплекса финского концерна EKE "Две Эпохи", расположенного на 18-ой линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге. В продажу выставлено 317 квартир двух корпусов бизнес и комфорт классов.

 

Стоимость квартир начинается от 110 тыс. руб./кв. метр, а цена самых дорогих квартир с террасами и панорамным остеклением достигает 220 тыс. руб./кв. метр.

Для концерна, имеющего большой опыт жилищного строительства в Западной и Восточной Европе, ЖК "Две Эпохи" станет первым жилым проектом на территории России. У компании уже есть опыт строительства коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге. В 2010 году был построен и введен в эксплуатацию один из самых успешных бизнес центров Санкт-Петербурга - бизнес-центр "Пулково Скай".

ЖК Две ЭпохиВ рамках жилого проекта концерна предусмотрено строительство 9-этажного дома бизнес класса выполненного в стиле доходных домов Санкт-Петербурга конца XIX, начала  XX века и трех 11-этажных корпусов соответствующих классу повышенной комфортности, выполненных в стиле современной скандинавской архитектуры. Всего комплекс насчитывает 317 квартир. На верхних этажах 9-этажного здания располагаются квартиры с собственными террасами и панорамным остеклением. В квартирографии акцент сделан на просторные 2-х и 3-х комнатные квартиры, однокомнатных квартир в проекте всего несколько, студии отсутствуют.

ЖК Две ЭпохиНа территории комплекса предусмотрен отапливаемый подземный паркинг на 177 машиномест с организованным въездом со стороны 18-й линии В.О. Внутренний двор будет закрыт для движения автомобилей. Безопасность жителей будут обеспечивать передовые системы видеонаблюдения, установленные по всей территории комплекса, а централизованный вход позволит обеспечить эффективную систему контроля доступа. Во дворе будут оборудованы несколько детских и спортивных площадок, а также зоны отдыха детей и взрослых.

Сегодня на строительной площадке уже заканчивают работы нулевого уровня и скоро начнут появляться первые этажи. Срок реализации проекта запланирован на II квартал 2018 г.

Проект аккредитован по ипотеке банком "Сбербанк России" и "Банк "Санкт-Петербург". Жилищный кредит предоставляется под 11,9% годовых. Также компания предоставляет рассрочку. Условия рассрочки обсуждаются с каждым покупателем индивидуально.

"Мы очень тщательно выбирали и прорабатывали все детали ЖК "Две Эпохи" - начиная от локации, заканчивая инженерными решениями внутри квартир, - делится Риита Экенгрен, президент концерна EKE. - Наша компания - семейный концерн, мы очень любим Санкт-Петербург, красивейший город, и часто здесь бываем. В новом проекте нам хочется подчеркнуть всю красоту Северной столицы России. Именно поэтому в качестве архитектурного решения  комплекса была выбрана стилистика классической петербургской архитектуры к. XIX - нач. XX века."

Компания приступила к подписанию договоров долевого участия по 214-ФЗ с покупателями, которые первыми забронировали квартиры. В конце сентября компания планирует повышение цен.

EKE-Yhtiöt - это многопрофильный финский семейный концерн, выступающий в качестве застройщика при возведении жилых кварталов, офисных и производственных помещений, арендодателя офисных помещений, разработчика интеллектуальных систем управления жильем, поездами. Головной офис компании находится в городе Эспоо в Финляндии. Филиалы расположены в Санкт-Петербурге, Таллинне, Риге и Шанхае.

Контактная информация:
 

EKE Group (EKE-Yhtiöt)

ООО "Остров Девелопмент"

Вернуться