Три частных клиники по программе "Доктор рядом" откроются в Северном и Южном округах Москвы

Департамент города Москвы по конкурентной политике

/Сентябрь, 2016/ Три помещения под открытие медицинских клиник по программе "Доктор рядом" - два на севере и одно на юге Москвы - реализованы на очередных аукционах Департамента города Москвы по конкурентной политике.

По результатам торгов помещение на севере Москвы площадью 311,4 кв. м по адресу: Хорошевское шоссе, д. 58 будет передано в аренду победителю - компании ООО "Медлайн Сервис".

Право аренды помещения площадью 206,30 кв. м. по адресу: Коровинское шоссе, д. 13, корп. 2. получит ООО "Доктор рядом".

Победителем аукциона по сдаче в аренду помещения на юге столицы площадью 307,3 кв. м. по адресу: Кантемировская улица, дом 53, корпус 1 стала компания ООО "Центр Здоровья".

Всего за право аренды помещений боролись пять компаний.

Все объекты находятся на первых этажах жилых зданий в шаговой доступности от метро.
По итогам трех аукционов общая сумма ставок годовой арендной платы составила 7,2 млн рублей.

Инвестиционную привлекательность программы льготной аренды Правительства Москвы отметил генеральный директор ООО "Доктор рядом" Антон Калашников.

"В торгах по программе "Доктор рядом" принимаем участие с 2014 года. Сейчас уже три помещения функционируют и переведены на ставку льготной аренды "1 рубль за кв. метр". Бизнес активно развивается и в планах компании продолжить участие в торгах по аренде объектов под мини-клиники", - поделился планами Антон Калашников.

Срок действия договора аренды под открытие клиники составляет 20 лет, однако для перехода на льготную аренду существует ряд обязательных условий, уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

"10 помещений через открытые аукционы реализованы по программе льготной аренды "1 рубль за кв. метр" с начала 2016 года. Годом ранее по программе "Доктор рядом" инвесторы арендовали 21 объект", - сообщил Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что по условиям договора инвестор должен в течение восьми месяцев отремонтировать помещение и установить медоборудование. А с запуском объекта начнет действовать ставка аренды "1 рубль за кв. метр".

Социально-экономическую значимость программы отметил директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома. "По программе "Доктор рядом" в настоящее время в аренде у инвесторов 58 объектов, в 27 из них уже ведется прием пациентов. Проект направлен на снижение нагрузки на городские поликлиники и повышение качества предоставляемых населению услуг. В настоящее время принимаются заявки еще по двум объектам на юго-западе Москвы площадью до 200 квадратных метров каждый. Условия те же: срок действия договора аренды - 20 лет, в течение восьми месяцев с момента заключения договора аренды клиника должна начать прием пациентов", - отметил Леонид Кострома.

Программа льготной аренды "Доктор рядом" предусматривает в каждой частной клинике бесплатное оказание первичной медицинской помощи, а также бесплатный прием врача общей практики.

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы. Основная задача Тендерного комитета - создание условий для добросовестной конкуренции, эффективного функционирования товарных рынков, равных возможностей и стимулирования к участию в экономической деятельности города Москвы юридических и физических лиц.
Департамент осуществляет формирование и реализацию конкурентной политики города Москвы, обеспечивает функционирование и развитие системы размещения государственных заказов, организации и проведения инвестиционных и иных публичных торгов, единых торговых площадок на городском, окружном и отраслевом уровнях с целью обеспечения добросовестной конкуренции, экономического и социального развития города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет)

Вернуться