В рамках Восточного экономического форума "Сбербанк" подписал несколько соглашений

Сбербанк

/Сентябрь, 2015/ В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке состоялась церемония подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве между Дальневосточным банком ПАО "Сбербанк России" и ООО "Группа "Транзит-ДВ".

 

Подписание соглашенияСоглашение оговаривает условия стратегического партнерства банка и клиента в части комплексного банковского обслуживания счетов компании, обеспечения долгосрочного финансирования, размещения временно свободных средств и повышения операционной эффективности за счет оптимизации бизнес-процессов и технологий. Планируется, что сотрудники компании пройдут обучение в Корпоративном университете Сбербанка и примут участие в совместных программах развития человеческого капитала. Банк также обеспечит компанию качественной информационной и аналитической поддержкой и новейшими инструментами хеджирования финансовых рисков.

"Это соглашение - продолжение длительных партнерских отношений, которые измеряются многими проектами. Оно обозначает основные пути нашего взаимодействия на перспективу", - отметил Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ПАО "Сбербанк России".

"Сбербанк - наш главный стратегический партнер, с которым мы работаем уже долгие годы. С ним мы вместе реализуем проекты по организации хаба, строительству рейдовых терминалов в порту Славянка, модернизации других элементов порта и возведению жилой инфраструктурой. На поддержку банка мы рассчитываем и в рамках наших будущих проектов, связанных с открытым портом Владивосток", - рассказал Игорь Польченко, президент ООО "Группа "Транзит-ДВ". 

Сбербанк и Сахалинская область создадут "Рыбную биржу"

Подписание соглашенияВ рамках Восточного экономического форума Сбербанк и Правительство Сахалинской области подписали "дорожную карту" по реализации проекта "Рыбная биржа". Подписи под документом поставили Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и врио Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

"Дорожная карта" определяет план сотрудничества между Сбербанком и Сахалинской областью в сфере развития рыбной отрасли и перспективы развития комплекса по продаже и переработке водных биоресурсов на территории региона.

На первом этапе реализации проекта будут разработаны пилот аукционной торговли на базе системы ЗАО "Сбербанк - АСТ", концепция по развитию аукционной торговли на Сахалине и предложения по изменению законодательства,  предусматривающие продажу минимум 50% выловленной рыбы через аукцион.

Второй этап предусматривает, в частности, реализацию через электронную площадку уже в 2016 году более 20% от потенциального объема рынка. Третий этап проекта завершится в 2020 году вводом в эксплуатацию всего промышленного кластера на территории морского порта Корсаков.

Задачи проекта "Рыбная биржа" - увеличить поток отечественной рыбопродукции на внутренний рынок до 90%, доход от экспорта рыбы - не менее чем на 25%. Кроме того, проект призван обеспечить прозрачные цены при госзакупках при проведении 100% закупок через аукцион и импортозамещение на 90% до 2018 года.

"Считаю необходимым использование положительного зарубежного опыта функционирования "рыбных бирж" и перейти на новую систему торговли водными биоресурсами, - подчеркнул Герман Греф. - Сейчас важно создать новые механизмы аукционной торговли, через который будут проходить все расчеты и закупки по госзаказам: это позволит обеспечить прозрачный механизм ценообразования на биоресурсы".

ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн. физических лиц и около 1 млн. предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Дальневосточный банк ПАО "Сбербанк России" создан 1 января 2001 года, в его состав сегодня входят отделения, работающие в восьми субъектах федерации - Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Еврейской автономной и Сахалинской областях, Чукотском автономном округе. Центральный офис банка находится в Хабаровске - столице Дальневосточного федерального округа. 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

 

Контактная информация:

Дальневосточный банк ПАО "Сбербанк России"

Вернуться