Департамент строительства города Москвы планирует ввести в эксплуатацию три спортивных объекта

Департамент строительства Москвы

/Июнь, 2016/ Департамент строительства города Москвы в период с 2016 по 2018 гг. планирует ввести в эксплуатацию три спортивных объекта в Восточном административном округе города Москвы.

В 2016 году будут завершены работы по строительству футбольного поля с инфраструктурой для ГБОУ ДОДСН "ДЮСШ "Трудовые резервы" Москомспорта на пересечении улиц Николая Старостина, Косинской и Салтыковской.

В следующем году для посещений откроется физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном для ГБУ "Спортивная школа "Косино" Москомспорта на улице Николая Старостина, дом 8А.

В составе инфраструктуры полей предусмотрены мобильные трибуны, административные здания площадью, в которых разместятся кабинеты для персонала и вспомогательные помещения, раздевалки и душевые, тренировочные помещения для обучающего процесса, буфеты и т.д.

"В период с 2015 по 2017 гг. будет построено 11 футбольных полей с подогревом и сопутствующей инфраструктурой для детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва. Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, такие поля при спортивных школах появятся в каждом округе Москвы, что повысит уровень подготовки наших спортсменов. В настоящее время в Москве функционирует более 960 объектов для занятий футболом, в их числе 129 полноразмерных футбольных полей", - рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Также в 2017 году будет введен в эксплуатацию стадион "Олимп" (футбольное поле) для ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва" "Трудовые резервы"  Москомспорта по адресу улица Суздальская, владение 40.

Андрей Бочкарев: на пешеходных переходах Северо-Западной хорды будет установлено 52 лифтовых подъемника

В составе всех этапов строительства Северо-западной хорды предусмотрено строительство 30 внеуличных пешеходных переходов, где будет установлено 52 лифтовых подъемника для удобства маломобильных групп граждан.

Ранее Андрей Бочкарев заявлял, что "В составе 9 этапов Южного участка Северо-западной хорды предусмотрено строительство 25 пешеходных переходов".

Кроме этого, 3 пешеходных перехода построено по проекту реконструкции Большой Академической улицы, 2 подземных пешеходных перехода построено в рамках  строительства Алабяно-Балтийского тоннеля.

По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, на всех надземных пешеходных переходах запроектированы лифтовые подъемники, а на подземных переходах лифты устанавливаются там, где это возможно.

Завершен монтаж металлоконструкций пролетного строения надземного пешеходного перехода на ТПУ МК МЖД "Владыкино"

По заказу АО "МКЖД" подрядной организацией ООО "Горизонт" завершены работы по монтажу металлоконструкций будущего надземного пешеходного перехода ТПУ "Владкино", обеспечивающего связь северного и южного вестибюлей станции метро "Владыкино" с остановочным пунктом МК МЖД по принципу "сухие ноги". Длина надземного перехода более 160 метров.

В настоящее время ведется армирование и бетонирование железобетонной плиты мостового перехода, завершаются работы по возведению основных несущих конструкций узла спуска на платформы остановочного пункта МК МЖД, а так же северного и южного павильонов ТПУ.

Работы на ТПУ организованы в 2 смены. Днем на строительной площадке ежедневно работает более 100 человек, в ночную смену - около 40 человек, всего задействовано 8 единиц специализированной техники.

"В настоящее время строительно-монтажные работы развернуты на всех транспортно-пересадочных узлах, - говорит руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. - Всего будет построено 31 ТПУ, почти половина из них сегодня находятся в высокой степени готовности, объем выполненных работ более 60 процентов, строительство ТПУ "Лужники" завершено полностью. Ежедневно на строительстве ТПУ на МКЖД задействовано более 1600 человек".

Остановочный пункт МК МЖД "Владыкино", на базе которого формируется перспективный ТПУ, расположен в границах районов Марфино и Отрадное Северо-Восточного административного округа города Москвы, параллельно к перспективному участку Северо-Восточной хорды.

Входные павильоны перехода располагаются с двух сторон от МК МЖД: с одной стороны - в направлении к Сигнальному проезду, с другой - к Станционной улице. Также планируется строительство отстойно-разворотной площадки для наземного городского пассажирского транспорта.

Проектом строительства ТПУ "Владыкино" предусмотрено организация распределительного зала, где будут обустроены билетные кассы, установлены турникеты, а так же эскалаторы для обеспечения доступа пассажиров на платформы остановочного пункта МК МЖД.

Инспектируя ход работ на МК МЖД, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что МК МЖД станет еще одним пересадочным контуром для метрополитена и радиальных направлений железной дороги. Это сложнейший проект, крупнейший в стране, один из самых крупнейших проектов в мире. По его словам, после открытия движения на МК МЖД для пассажиров, будет продолжена работа по развитию территорий вблизи новой пассажирской артерии.

С 2016 по 2018 годы в Москве построят 10 новых поликлиник

По сообщению руководителя Департамента строительства города Москвы А.Бочкарева, - "За период с 2016 по 2018 годы в рамках Адресной инвестиционной программы в Москве будет построено 10 поликлиник. Из них - 2 детских поликлиники  появятся в ЗАО и в СВАО, 2 взрослых медучреждения возведут в ЮЗАО и САО и 6 детско-взрослых поликлиник откроются в таких округах как ЮАО, САО, ЮВАО, ВАО, СВАО и в ЦАО".

В 2017 году в районе Некрасовка, квартал 6, Юго-Восточного административного  округа  Москвы,  появится новая детско-взрослая поликлиника.

В настоящее время Департамент строительства города Москвы совместно с подрядной организацией  приступил к возведению  монолитных железобетонных конструкций 2 этажа здания.

Параллельно с этим строители занимаются монтажом инженерных сетей, устройством кирпичной кладки перегородок подвала и гидроизоляцией стен.

Напомним, что общая площадь 6-ти этажной поликлиники (без учета подземной части) составит порядка 11,5 тысячи квадратных метров.

В сутки она сможет принимать до 750 пациентов в смену, из них 500 человек взрослых пациентов и 250 детей.

Медицинское учреждение будет разделено на нескольких блоков: детское отделение, взрослое отделение, женская консультация, блок кабинетов функциональной диагностики, детский и взрослый дневные стационары.

Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием, таким как: рентгеновский диагностический томограф, магнитно-резонансный томограф, цифровой флюорограф, ультразвуковая диагностическая компьютеризированная система высокого класса с возможностью объемного сканирования для всех применений.

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

Вернуться