Курортный район "Имеретинский" стал победителем сразу двух международных премий в области недвижимости

Курортный район Имеретинский

/Июнь, 2016/ Курортный район "Имеретинский", построенный структурами "Базового Элемента", сообщает, что стал победителем национального этапа всемирного конкурса FIABCI и ежегодной международной премии "Рекорды рынка недвижимости". Инвестор проекта - Группа "Базовый Элемент", девелопер - "Главстрой Девелопмент", управляет проектом компания "Имеретинская Ривьера". Об этом сообщили в пресс-службе курортного района "Имеретинский".


Курортный район ИмеретинскийЭксперты национального этапа конкурса FIABCI (Международная федерация участников рынка недвижимости) назвали курортный район "Имеретинский" победителем сразу в двух номинациях: "Жилая недвижимость (малоэтажное строительство)" и "Лучший проект рекреационного сектора".

Всемирный конкурс FIABCI Prix d'Exellence Awards - один из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, победителями в котором становились такие проекты как  парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания).

Курортный район ИмеретинскийВ финале международной премии "Рекорды рынка недвижимости" курортный район "Имеретинский" стал победителем одной из самых престижных номинаций - "Региональный объект №1", в которой были представлены самые интересные и масштабные девелоперские проекты со всей России.

Владлен Волошин, генеральный директор курортного района "Имеретинский":

- Объекты недвижимости участвующее в таких престижных международных конкурсах проходят всестороннюю оценку экспертов, которые детально изучают все аспекты проектов: архитектуру, благоустройство, сервис и инфраструктуру. Поэтому для нас победа в международных премиях, безусловно, знак того, что "Имеретинский" развивается в правильном направлении и эта уверенность подтверждается цифрами и фактами: "Имеретинский" занимает по продажам четверть рынка недвижимости Сочи бизнес- и элитного класса, а загрузка апартаментов, которые сдаются в аренду в летний сезон 2016 года составит 100%.

Курортный район ИмеретинскийКурортный район "Имеретинский" - первый в России всесезонный курортный район для отдыха и проживания. Построен структурами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент". Инвестиции в проект составили более 24 млрд. рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 мин. езды от Международного аэропорта Сочи. На 73 га прибрежной территории построены гостиницы и 57 домов различной этажности на 2700 апартаментов. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район дважды был признан победителем международного конкурса Green Awards. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни.
Во время новогодних каникул 2015/2016 годов в курортном районе отдохнули боле 5000 человек. В летнем сезоне 2015 года в "Имеретинском" отдохнули более 29 000 человек, средняя загрузка превысила 85%, а номерной фонд курортного района был увеличен почти в два раза и сейчас составляет 2314 номеров и апартаментов.

Главстрой Девелопмент"Главстрой Девелопмент" - ведущий российский инвестиционно-девелоперский холдинг. Ведет свою историю с 1995 года. Входит в группу "Базовый Элемент". Обладает самым крупным земельным банком в Москве в объеме более 200 га. Входит в топ-10 крупнейших девелоперов России. Перспективный портфель проектов составляет 4 млн. кв. м., портфель проектов в реализации - 1 млн. кв. м. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты "Главстрой Девелопмента" формирует эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. Компания работает на рынке 20 лет. География деятельности - Москва и Московская область, Ярославль, Сочи, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: жилой квартал "Мичуринский", "Подольские просторы", "Юго-Западный", "Центральный" - в Московском регионе,  Курортный район "Имеретинский" - в Сочи и т.д.

Базовый Элемент"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.

Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский
Курортный район Имеретинский

Контактная информация:

"Главстрой Девелопмент"

ООО "Компания "Базовый Элемент" ("БазЭл")

Вернуться