Технологический потенциал развития российской добывающей и перерабатывающей промышленности

SOLIDS Russia

/Апрель, 2016/ Проблема высокого физического и морального износа технологического оснащения предприятий российской промышленности актуальна как никогда. Поэтому внедрение новых производственных технологий становится все более необходимым для отечественных предпринимателей.

18 и 19 мая 2016 года в Санкт-Петербурге, КВЦ "Экспофорум" на 2-ой выставке и конференции по технологиям и транспортировке сыпучих материалов SOLIDS Russia российские и международные производители оборудования представят технологические новинки и решения профессиональным посетителям со всей России.

Российские компании заинтересованы в модернизации и развитии производственных мощностей, их модернизации и, не в последнюю очередь, сокращении издержек. Например, как сообщил Интерфакс, в развитие компании "Апатит" - крупнейшего в мире производителя высокосортного апатитового концентрата - в ближайшие два года планируется вложить около 30 млрд. рублей.

По данным Росстата, в добывающей и перерабатывающей промышленности процент износа оборудования достигает более 50%. Не удивительно, что для многих производственных предприятий из различных отраслей встает вопрос модернизации производства для повышения конкурентоспособности на российском и зарубежных рынках, а также улучшения качества выпускаемой продукции.

Вопросам эффективной организации производства и инновационным технологиям во многих отраслях добывающей и перерабатывающей промышленности будет посвящена 2-я международная специализированная выставка и конференция по технологиям и транспортировке сыпучих материалов SOLIDS Russia 2016.

18 и 19 мая в Санкт-Петербурге, в КВЦ "Экспофорум" будет представлено оборудование для добычи, обогащения, транспортировки и хранения сыпучего сырья и готовой продукции. Данное оборудование остро необходимо в производственных процессах в химической, горнодобывающей, пищевой, фармацевтической и металлургической промышленности, машиностроении, а также в производстве строительных материалов, пластмасс и изделий из них. Растущий экспорт, а также перевозки внутри страны, например, химической и сельскохозяйственной продукции, поднимают вопрос более эффективной организации транспортировки, хранения и перевалки сыпучих грузов и для транспортной отрасли.

SOLIDS Russia 2016 является значимым международным событием для бизнес-сообщества отрасли сыпучих материалов и по мнению правительства Санкт-Петербурга, которое официально поддерживает мероприятие наряду с другими бизнес-объединениями и профильными ассоциациями регионального и федерального уровня.

Объединив специализированную выставку и научно практическую конференцию, SOLIDS Russia служит не только площадкой для поиска новых технологических решений, но и для повышения профессиональной квалификации и укрепления деловых связей.

В рамках конференции, проходящей в течение двух дней мероприятия, своим уникальным опытом поделятся эксперты ведущих российских и международных исследовательских институтов, корпораций и компаний. К участию приглашены представители "Фосфорит", ContiTech, Северсталь, Национального Минерально-Сырьевого Университета "Горный", НПК "Механобр-техника" и многих других. У посетителей конференции появится возможность из первых рук узнать о новейших научных достижениях и конкретном опыте в технологиях разработки месторождений, инновациях обогатительного оборудования, внутрипроизводственной логистике и особенностях транспортировки сыпучих грузов. Во второй день конференции слушатели детально ознакомятся с моделированием процессов переработки различных сыпучих материалов и их практическом применении.

SOLIDS Russia - уникальное мероприятие для обмена опытом, новыми техническими и научными достижениями между представителями экономики, науки, производства и политики. Выставка и конференция помогают решить одновременно множество бизнес-задач: найти новые технологии и производственные решения, повысить квалификацию и получить обзор рынка, необходимые для российских предприятий добывающей и перерабатывающей промышленности.

Параллельно на выставочном комплексе пройдут выставки "Энергетика и Электротехника", "СВАРКА/Welding-2016" и "Защита от коррозии".

SOLIDS RUSSIA 2016 - 2-я международная, специализированная выставка и конференция по технологиям и транспортировке сыпучих материалов. Мероприятие объединяет научно-практическую конференцию со специализированной выставкой и предоставляет уникальную возможность для делового общения. Здесь представлено оборудование для внутризаводской транспортировки, дозирования, классификации, измерения, просева, смешивания, измельчения, упаковки, хранения, а также перевозки сыпучих материалов и сырья всех видов. Посетители SOLIDS Russia - руководители и специалисты ведущих химических, фармацевтических, горнодобывающих и металлургических предприятий, производители строительных материалов, пластмасс, пищевых производств, машиностроительных и с/х предприятий, а также транспортных компаний.

SOLIDS Russia 2016, 18-19 мая 2016, КВЦ "Экспофорум", Павильон H, Санкт-Петербург.


EasyfairsВыставочная компания Easyfairs - организатор европейской серии специализированных выставок по обработке, хранению и транспортировке сыпучих материалов.

ЭкспоФорумКонгрессно-выставочный центр "ЭкспоФорум" - это современная площадка в Санкт-Петербурге, созданная для проведения деловых и культурно-развлекательных мероприятий любого масштаба и уровня: выставок, конгрессов, форумов, концертов, спортивных соревнований и т.п. Удобные и технически совершенные выставочные и конгрессные площади, свободно трансформируемые под конкретное мероприятие, дополняются развитой инфраструктурой и продуманной логистикой всего комплекса: гостиницы, бизнес-центр, кафе и рестораны, надземные и подземные парковки, крытые галереи для перемещения между объектами комплекса, просторные складские площади, таможенный узел и многое другое.

 

Контактная информация: 

Easyfairs Deutschland GmbH

ООО "ЭкспоФорум-Интернэшнл"

Вернуться