Ростовская область впервые участвует в крупнейшем азиатском продовольственном форуме

АИР РО

/Май, 2016/ Сельскохозяйственный и продовольственный потенциал Ростовской области, приоритетные направления для инвестиций в донской АПК презентуют в рамках национальной экспозиции Российской Федерации на международной выставке SIAL CHINA ("СИАЛ ЧАЙНА") в Шанхае.

 

Россия и Ростовская область впервые участвуют в этой крупнейшей в Китае и Азии выставке продуктов питания, напитков и новинок продовольственной индустрии. Российскую делегацию на "СИАЛ ЧАЙНА" возглавит министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв, делегацию донского региона - заместитель Губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко.

"Ростовская область лидирует в России в производстве растительного масла, мяса индейки и утки, занимает передовые позиции по урожаям зерновых, подсолнечника, производству яиц, молока, овощей открытого грунта. На "СИАЛ  ЧАЙНА" мы намерены продемонстрировать потенциал региона в производстве продуктов питания, отвечающих мировым стандартам качества",- говорит Вячеслав Василенко.

В составе донской делегации на "СИАЛ ЧАЙНА" - руководство областных Минсельхозпрода, Агентства инвестиционного развития, донских муниципалитетов, крупных агропромышленных предприятий региона.

У донской делегации на "СИАЛ ЧАЙНА" намечена серия встреч и переговоров с представителями крупнейших китайских торговых сетей, компаниями из Китая, стран Юго-Восточной Азии, проявляющими интерес к поставкам продукции донского АПК, реализации инвестпроектов в донском регионе.

"Наша главная целевая аудитория на "СИАЛ ЧАЙНА" - профессиональные участники продовольственного рынка, которым мы презентуем Ростовскую область как эффективное экспортно-импортное окно и привлекательную локацию для размещения новых пищевых производств", - отмечает генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

Добавим, что, вместе с Ростовской областью, потенциал российского АПК на "СИАЛ ЧАЙНА" будут  представлять еще ряд регионов, составляющих ядро отечественного агропрома: Республика Татарстан, Ставропольский край, Московская, Оренбургская, Томская области. Кроме того, в рамках российской экспозиции на "СИАЛ ЧАЙНА" презентуют продукцию крупных отечественных производителей продуктов питания - таких компаний, как "Мираторг", "Юг Руси", "Уральские кондитеры", "Московская кофейня на паяхъ", "Каравай", "Белогорье", "Черкизово" и других.

По данным оргкомитета "СИАЛ ЧАЙНА 2016", участниками выставки станут не менее 3 тысяч экспонентов из более чем 60 стран, свыше 65 тысяч профессионалов продовольственной индустрии. Одновременно с "СИАЛ ЧАЙНА" будет проходить международная выставка пищевых технологий и упаковки PACKTECH &FOODTECH  и крупнейшая в Китае выставка вин и алкогольных напитков SIAL WINE WORLD, куда соберутся 450 компаний. В общей сложности на площадке "СИАЛ ЧАЙНА" будет работать свыше 20 тематических секторов, презентующих широчайший ассортимент продуктов питания и гастрономических новинок, включая диетические, органические продукты, деликатесы, полуфабрикаты.

17-я международная выставка "СИАЛ ЧАЙНА" пройдет на территории Шанхайского Нового Международного Выставочного Центра с 5 по 7 мая.

НП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО") образовано в августе 2004 года. Его партнерами являются НП "Национальное агентство прямых инвестиций" ("НАПИ", г. Москва) и ТПП Ростовской области. В соответствии с законом "Об инвестициях в Ростовской области", принятым в октябре 2004 года, администрация Ростовской области делегировала АИР полномочия по привлечению инвестиций, формированию предложений для потенциальных инвесторов и сопровождению инвесторов и их проектов на территории Ростовской области.
В Ростовскую область при содействии Агентства инвестиционного развития пришли известные транснациональные, брендовые компании, подтвердив тем самым высокую инвестиционную привлекательность региона - Coca-Cola, PepsiCo, Guardian, IMERYS, Valmont Global Irrigation, PRAXAIR, Air Products, Sucden, Kronospan, "ТехноНИКОЛЬ", Auchan, Castorama, Real и другие.
 

Контактная информация: 

НП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО")

Вернуться