Промсвязьбанк и Корпорация развития Калининградской области подписали соглашение

psbank

/Ноябрь, 2015/ Промсвязьбанк и Корпорация развития Калининградской области подписали  соглашение о совместной разработке и оценке моделей финансирования инвестиционных проектов. Документ подписан в рамках долгосрочного сотрудничества банка и корпорации.

Промсвязьбанк и Корпорация развития планируют оказывать помощь компаниям, заинтересованным в получении финансирования, в том числе в форме кредита, в подготовке необходимой документации, проработке ключевых разделов бизнес- планов, оценке возможных рисков и в ряде других вопросов.

Соглашением также предусмотрена возможность финансирования Промсвязьбанком проектов Корпорации и резидентов ее индустриальных парков.

Отметим, что в настоящее время руководство Корпорации развития проводит еженедельные встречи с руководителями крупных банковских структур по вопросам финансового обеспечения инвестиционных проектов. Сотрудники Корпорации с середины сентября провели уже более двадцати встреч с такими крупными банками, как "Сбербанк", "Альфа-Банк", "Бинбанк", "Райффайзенбанк".

В 2013 году Корпорация развития Калининградской области и ОАО "Сбербанк России" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы "Новая индустриализация". Сейчас "Сбербанк" и Корпорация находятся в активной фазе сотрудничества, в том числе обмениваясь информацией по потенциальным инвесторам и проектам, реализуемых на территории области.

 

Корпорация развития Калининградской области

ОАО "Корпорация развития Калининградской области" создано в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области № 285 от 23.04.2012 г. Собственником 100% акций является Правительство Калининградской области. Основной целью деятельности Корпорации является привлечение в Калининградскую область промышленных инвестиций через создание на территории региона индустриальных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, инжиниринговых центров и иных объектов промышленной и предпринимательской инфраструктуры.

 

ПАО "Промсвязьбанк", Москва (год основания - 1995) - один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 151 млрд рублей по состоянию на 01.10.2015 согласно данным по РСБУ. Компании "Промсвязь Капитал Б.В." принадлежит 68,25% в уставном капитале банка, 11,75% - Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - НПФ "Будущее", 10% - фонды НПФ "Европейский пенсионный фонд", НПФ "Регионфонд" и "Доверие". Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: "ВВ-" Standard & Poor"s (прогноз негативный), "B1" Moody"s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности "АА+" Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка насчитывает более 270 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства в Китае и Индии. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи.

Контактная информация: 

OAO "Корпорация развития Калининградской области"

ПАО "Промсвязьбанк"

Вернуться