Правительство Москвы наградило "Т+Т Архитектс" за лучший проект благоустройства

Т+Т Architects/Декабрь, 2015/ Власти Москвы отметили победу архитектурного бюро Т+Т Architects (ООО "Т+Т Архитектс") в конкурсе на разработку проекта по благоустройству улицы Большая Академическая.


Концепция большая Академическая-5Длина комплексного благоустройства участка Б. Академической от ул. Приорова до Дмитровского шоссе составила 4,19 км, общая площадь территории - 26,4 га.

По словам главного архитектора проекта бюро T+T Architects Александра Бровкина, был проведен глубокий градостроительный и эстетический анализ проектируемых территорий. Также он отметил, что несмотря на большую протяженность улицы, на ней расположены знаковые объекты.

Концепция большая Академическая-44"Одним из важнейших объектов, расположенных на ул. Б. Академическая, является МСХА им Тимирязева, к которой относятся экспериментальные сельскохозяйственные поля, граничащие с улицей. Такое соседство городской среды с сельскохозяйственными угодьями не характерно для мегаполиса и является уникальной чертой данного района. Образ "лоскутного одеяла" полей мы решили взять за основу для стилистического решения комплексного благоустройства территории. Идея объединения тематики города и деревни стала основополагающей при разработки концепции как планировочных решений в целом, так и отдельных архитектурных элементов", - поделился Александр.

16 декабря в Белом зале столичной Мэрии состоится торжественное награждение победителей конкурса 2015 года за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы.

Всего в конкурсе на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий Москвы было представлено 15 работ от проектных организаций и профильных образовательных учреждений.

Основными направлениями деятельности архитектурной мастерской "Т+Т Architects" (ООО "Т+Т Архитектс") являются: архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений, проектирование интерьеров объектов коммерческой недвижимости. В рамках данных услуг компанией ООО "Т+Т Архитектс" выполнены проекты реконструкции примышленных объектов под современное использование и коммерческое назначение (бизнес центры, кварталы апартаментов), проекты интерьеров и планировочных решений офисов для иностранных и российских компаний, разработаны проекты застройки городских территорий под социальное назначение и размещение коммерческих объектов. Комплекс выполняемых работ включает в себя полный проектный цикл, начиная с оценки поставленных задач и заканчивая проведением авторского надзора до введения объекта в эксплуатацию.

Контактная информация:

Архитектурное бюро Т+Т Architects (ООО "Т+Т Архитектс")

Вернуться