Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для нескольких проектов

Москомэкспертиза

/Январь, 2018/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой (уровень - 1)" по адресу: улица Яблочкова, д. 3, Бутырский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на северо-востоке Москвы построят новую 7-этажную поликлинику с техническим подвалом, разделенную на отдельные блоки для взрослых и детей.

"Поликлиника, рассчитанная на 750 посещений в смену, будет обслуживать детское и взрослое население Бутырского района. Строительство нового медицинского учреждения позволит существенно повысить доступность медицинской помощи для жителей", - заявил Валерий Леонов.

Детская поликлиника запроектирована с первого по четвертый этаж здания. В ее состав войдут: вестибюльные группы помещений, отделение медицинской профилактики, педиатрическое отделение, блок хирургических кабинетов, дневной стационар, отделение кабинетов функциональной диагностики, а также физиотерапевтический блок. Детей с выявленными симптомами инфекционных заболеваний будут пропускать через два приемно-смотровых бокса.

В составе взрослой поликлиники предусматриваются вестибюльные группы помещений, отделения профилактики, два отделения врачей общей практики и блок врачей-специалистов. Кроме того, в составе взрослой поликлиники запроектирован блок хирургических кабинетов, отделения функциональной диагностики, дневной стационар и отделение реабилитации.

Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены медицинским, технологическим оборудованием, мебелью, и инвентарем, в соответствии с перечнем, подготовленным в установленном порядке. В рамках благоустройства территории поликлиники запланировано устройство проездов с возможностью проезда пожарной техники, автостоянки, площадки для отдыха.

В Чертанове появится спортивный комплекс ГБУ "ФСО "Хоккей Москвы" Москомспорта

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Спортивный комплекс с катком для ГБУ "ФСО "Хоккей Москвы" Москомспорта" по адресу: улица Красного Маяка, напротив вл. 13А, корп. 2, район Чертаново Центральное, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство спортивного комплекса, предназначенного для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею.  Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"Популяризация спорта среди москвичей - один из приоритетов в работе столичного Правительства. Сегодня большое внимание уделяется физической подготовке подрастающего поколения. Для этого в городе активно развивается инфраструктура, направленная на модернизацию и усовершенствование условий для занятий физической культурой. Так, на юге столицы, в районе Чертаново Центральное, появится спортивный комплекс, предназначенный для проведения тренировок по хоккею", - сообщил Валерий Леонов.

В спорткомплексе разместится крытый каток, зал общефизической подготовки, медицинский блок, раздевалки с санузлами и душевыми. Кроме того, запроектированы отдельные помещения для сушки формы и заточки коньков, инвентарные, методический кабинет, специализированные помещения для льдоуборочной техники, а также буфет.
В рамках благоустройства территории запроектированы проезды, открытые автостоянки для мини-автобусов, тротуары и площадки для отдыха с покрытием из плитки. Также предусмотрено размещение открытых автостоянок на 25 машино-мест, в том числе три машино-места для маломобильных групп населения.

В Новой Москве построят пожарное депо с учебно-тренировочной башней и скалодромом

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Пожарное депо на 4 машиноместа, поселение Рязановское" по адресу: д. Никульское, вл. 47-1, поселение Рязановское, Новомосковский административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в поселении Рязановское в Новой Москве построят пожарное депо на четыре машино-места с учебно-тренировочным снарядом "Башня со скалодромом".

"Создание нового пожарного депо позволит существенно сократить время прибытия пожарных к месту вызова, а это, в свою очередь, сможет минимизировать тяжесть последствий от происшествий и возможных возгораний", - заявил председатель Москомэкспертизы.

Здание пожарного депо будет функционально разделено, в его состав войдут помещения для хранения пожарной техники. Кроме того, в блоке, предназначенном для размещения дежурной службы, появится диспетчерская, аппаратная, комнаты отдыха диспетчеров и санузлы. В служебных помещениях запроектированы комнаты коменданта здания, класс безопасности дорожного движения, учебный класс, комната отдыха дежурной смены на 12 человек, а также кабинеты руководства части. В блоке помещений восстановительного центра личного состава расположится тренажерный зал, сауны, комнаты отдыха и комнаты психологической разгрузки.

Помещения пожарного депо будут оснащены технологическим оборудованием и мебелью. На территории депо также разместятся учебная тренировочная башня со скалодромом, спортивные площадки и беговая дорожка.

В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано устройство проездов и автостоянок с покрытием из асфальтобетона, тротуаров и бетонной плитки. Кроме того, проектом предусмотрены площадки для последующего размещения трансформаторной подстанции, устройство ограждения территории, разбивка газонов и цветников, а также высадка деревьев и кустарников.

В жилом комплексе в Солнцеве появятся два дома, детский сад и подземные автостоянки

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: "Многофункциональный жилой комплекс "Лучи". Этап 3.1. Многоэтажные жилые дома секционного типа, корпуса № 7 (с встроенно-пристроенным детским садом на 150 мест) и № 8" по адресу: Производственная улица, вл. 6, район Солнцево, Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство двух жилых домов в составе жилого комплекса в районе Солнцево на западе Москвы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"В сумме в домах запроектировано 1649 квартир различной площади и планировок.  Кроме того, в составе комплекса появятся офисные помещения, предприятия торговли, а также детские образовательные учреждения", - рассказал председатель Москомэкспертизы.

Дома будут оборудованы охраняемой подземной автостоянкой, предназначенной для постоянного хранения легковых автомобилей на закрепленных за конкретными владельцами машино-местах. Кроме того, для удобства рядом с домами предусмотрено устройство открытых плоскостных парковок. На первых этажах жилых домов предусмотрено размещение нежилых помещений общественного назначения для дальнейшего размещения офисных блоков.

Также в корпусах предусмотрено размещение предприятий торговли, а именно: магазина "Промтовары", специализированных магазинов непродовольственных товаров, продуктовых магазинов, кулинарии, парикмахерской и аптеки.

Кроме того, в одном из корпусов появится учреждение дополнительного образования, в котором будут проводиться занятия по изучению иностранных языков. Также проектом предусмотрен детский клуб, предназначенный для теоретических занятий детей 10-18 лет.

В составе жилого комплекса появится детский сад на 150 мест. Групповые ячейки для детей будут выполнены отдельными блоками. В их составе предусмотрены: групповая, спальня, оборудованная стационарными кроватями, буфетная, туалетная. Кроме того, в групповой установят столы и стулья соответствующие возрастной группе, раздевальные помещения оборудуют шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви. Также в учреждении запроектирован зал для гимнастических занятий, кладовые, зал для музыкальных занятий и кружковая. На территории детского сада разместятся групповые площадки, оборудованные теневыми навесами, физкультурной и хозяйственными площадками.

В рамках благоустройства прилегающей зоны жилого комплекса появятся детские и спортивные площадки, будут созданы пешеходные зоны и площадки для отдыха.  Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) является подведомственным Правительству Москвы функциональным органом исполнительной власти города. Москомэкспертиза осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

#строительство #стройкомплекс #гражданскоестроительство #жилищноестроительство #новостройки #стройка #недвижимость #архитектура #проекты #новостистроительства #москва #россия #russia #russland

Контактная информация: 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

Вернуться