Московский офис компании AbbVie ("ЭббВи") теперь располагается в бизнес-центре "Белые Сады"

AbbVie

/Июнь, 2016/ Глобальная биофармацевтическая компания AbbVie объявила о том, что ее головной офис в регионе Россия, Украина и СНГ теперь располагается в бизнес-центре класса "А" "Белые Cады" по адресу г. Москва, ул. Лесная, д. 7. Собственником бизнес-центра является компания Millhouse; сделка по аренде офиса была проведена совместно с Cushman & Wakefield, крупнейшей международной частной компанией, оказывающей услуги в области коммерческой недвижимости.

 
Компания AbbVie присутствует на российском рынке уже более 38 лет, в Украине и странах СНГ компания также работает уже более 20 лет. На протяжении многих лет компания является стратегическим партнером систем здравоохранения в этих странах, вносит вклад в развитие фармацевтического рынка, улучшение стандартов лечения и оказывает значительное влияние на жизнь пациентов, страдающих от серьезных социально-значимых заболеваний.

"Переезд головного офиса AbbVie в регионе Россия, Украина и СНГ в центр Москвы позволит компании, ее сотрудникам быть в самом центре деловой жизни, находиться ближе к партнерам и клиентам и более оперативно решать с ними все возникающие вопросы, - что несомненно усилит нашу способность оказывать значительное влияние на жизнь пациентов. AbbVie стремится быть долгосрочным партнером систем здравоохранения в странах своего присутствия, и переезд в новый офис символизирует нашу приверженность развитию бизнеса в России, Украине и странах СНГ. Также мы уверены, что переезд офиса в бизнес-центр класса "А" "Белые Cады" с удобным расположением укрепит нашу репутацию как одного из лучших работодателей России, позволит привлечь еще больше талантов в организацию и создать для наших сотрудников максимально комфортные условия труда. Двери нашего нового офиса открыты для новых совместных проектов, талантливых людей и эффективного делового сотрудничества", - говорит Энтони Вонг, генеральный менеджер AbbVie в России, Украине и СНГ.

Белые СадыДеловой центр "Белые Сады" - это современный комплекс класса "А", который расположен в центре Москвы, в непосредственной близости от станции метро "Белорусская". Комплекс состоит из двух зданий, соединенных между собой стеклянной аркадой, внутри которой расположены рестораны. Общая площадь бизнес-центра составляет 105 тыс. кв. м. Благодаря использованию экологически чистых материалов и энергосберегающих технологий при строительстве, "Белые Сады" получили престижный международный сертификат BREEAM, который подтверждает "зеленый" статус здания.

Компания Cushman & Wakefield выступила консультантом AbbVie по данной сделке. Cushman & Wakefield является лидером глобального рынка коммерческой недвижимости, предоставляющим полный спектр консалтинговых услуг в отрасли. В рамках корпоративного направления Cushman & Wakefield консультирует клиентов по вопросам оптимизации их портфеля, включая разработку стратегии и представления их интересов в сделках по аренде и покупке, а также продаже недвижимости. Сделка по аренде помещения в БЦ "Белые Сады" предполагала сравнительный анализ рынка, выбор и оценку альтернатив, а также представление интересов AbbVie в переговорах по согласованию условий договора аренды.

"Арендаторами бизнес-центра "Белые Сады" являются крупные и успешные российские и международные компании, для которых мы создаем наилучшие условия, чтобы помогать им достигать поставленных целей. Мы рады, что компания AbbVie вошла в число арендаторов нашего бизнес-центра, заняв целый этаж в "Белых Садах". Мы уверены, что современный офис премиум-класса станет отличным местом для дальнейшего развития и роста компании в регионе Россия, Украина и СНГ", - комментирует Елена Малиновская, директор по аренде управления недвижимости компании Millhouse.

Дмитрий Венчковский, старший директор отдела корпоративных услуг Cushman & Wakefield: "За последние несколько лет вакансия на рынке офисной недвижимости значительно возросла, и в текущей ситуации рынок резко развернулся к арендаторам. Сегодня им предлагается беспрецедентный объем качественных помещений, и наша задача - определить для клиентов наиболее оптимальные варианты, соответствующие задачам их бизнеса.

Заключение такой крупной сделки по аренде подтверждает, что помещения в премиальных бизнес-центрах остаются ликвидными в любой ситуации и пользуются спросом арендаторов. Мы были рады оказать комплексную поддержку компании AbbVie в поиске нового современного места для ее головного офиса в регионе Россия, Украина и СНГ и надеемся, что передовые технические системы, удобство и комфорт, которые предоставляет комплекс "Белые Сады" для ведения бизнеса, помогут компании в достижении ее целей и задач".

Сегмент недвижимости в портфеле активов Millhouse представлен бизнес-центрами класса "А". Компания владеет и управляет БЦ "Крылатские Холмы", БЦ "Четыре Ветра", БЦ "Балчуг Плаза", БЦ "Белые Сады". В числе арендаторов бизнес-центров компании Millhouse - Google, Газпром Банк, Microsoft, Sun InBev, Colgate, adidas Group, Barclays Capital, Morgan Stanley, 3M, Johnson & Johnson и другие. Кроме того в настоящий момент структуры компании реализуют проект по созданию многофункционального культурного комплекса на острове "Новая Голландия" в Санкт-Петербурге. Первым объектом компании в сфере жилой недвижимости стал клубный квартал "Сколково Парк для Жизни", построенный в рамках проекта по комплексному освоению территории "Сколково Парк".

AbbVie - глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания, образованная в 2013 году путем отделения от компании Abbott. Миссия компании - использовать экспертизу, опыт преданных делу сотрудников и уникальный подход к инновациям для развития и вывода на рынок передовых методов лечения, призванных решить некоторые из самых сложных и серьезных заболеваний в мире. Количество сотрудников AbbVie и дочерней компании Pharmacyclics, находящейся в полной собственности AbbVie, составляет более 28000 человек, лекарственные препараты представлены на рынках более 170 стран мира.

Cushman & WakefieldCushman & Wakefield - лидер глобального рынка коммерческой недвижимости. С оборотом, превышающим $5 млрд., и с командой 43 000 квалифицированных специалистов в 60 странах мира Cushman & Wakefield является одной из крупнейших компаний на мировом рынке коммерческой недвижимости. Компания оказывает полный спектр услуг, включая сдачу в аренду помещений, управление активами, инвестиционный консалтинг, эксплуатацию недвижимости, услуги для корпоративных клиентов, управление проектами, стратегический консалтинг, представление интересов арендаторов, оценка и консультационные услуги.
 

Контактная информация: 

Cushman & Wakefield Inc. (Cushman & Wakefield Russia)

AbbVie Russia (ООО "ЭббВи")

ООО "Millhouse" ("Миллхаус")

Вернуться