Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для нескольких проектов

Москомэкспертиза

/Январь, 2016/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Капитальный ремонт многоквартирного дома" по адресу: проспект Мира, д. 108, Алексеевский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Здание, подлежащее капитальному ремонту, - 10-этажный, 11-секционный каменно-кирпичный жилой дом. Проект ремонта включает: замену инженерных коммуникаций по всему дому (внутренняя электропроводка, система водоснабжения и отопления), восстановительный ремонт в зонах замены сетей, обработку огнезащитным составом стропильной системы крыши, ремонт подвала, утепление чердачного перекрытия и т.п. В части внутренней отделки предусматривается побелка потолков, покрытие стен и перегородок водоэмульсионной краской, ремонт цементного покрытия полов. В жилых помещениях также будут оштукатурены и окрашены потолки и стены, полы покрыты линолеумом и керамической плиткой (в санузлах).

Существующая планировка жилых помещений сохраняется.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 12,5 млн. рублей, что составляет 11,6% от заявленной сметной стоимости.

Валерий Леонов: Согласован проект дороги, соединяющей улицу Авиаторов с Родниковой в Новой Москве

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Дорога, соединяющая ул. Авиаторов с ул. Родниковой, 1 этап" по адресу: поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы.

Участок строительства дороги расположен на территории поселения Московский, вблизи деревни Саларьево. Дорога следует от примыкания существующего съезда с Киевского шоссе, расположенного вблизи транспортной развязки на пересечении Киевского шоссе с ул. Родниковой, и далее вдоль территории проектируемого ТПУ "Саларьево".

Проектируемая дорога - улица местного значения. Проектная документация включает: уширение проезжей части съезда с Киевского шоссе, устройство четырех посадочных площадок общественного транспорта с павильонами ожидания, строительство участка новой дороги вдоль станции метро, отстойно-разворотной площадки общественного транспорта, плоскостной стоянки на 100 автомобилей и съезда с развязки Киевского шоссе на проектируемую дорогу.

Предусмотрена установка дорожных знаков, ограничивающих пешеходных и дорожных ограждений, информационных указателей, а также нанесение дорожной разметки.

Продолжительность строительства определена в соответствии с МРР-3.2.81-12 и составляет 12 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 38,9 млн. рублей, что составляет 5,2% от заявленной сметной стоимости.

Валерий Леонов: Протяженность жилого дома на Дмитровском шоссе - более 100 метров

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Жилой дом с инженерными коммуникациями, благоустройством и озеленением территории (1-я очередь)" по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 6, район Северный, Северо-Восточный административный округ Москвы. Объект включен в Адресную инвестиционную программу на 2015-2018 годы.

Планируется строительство 17-этажного жилого дома. В 10 секциях разместятся 656 квартир: 224 однокомнатных, 320 двухкомнатных и 112 трехкомнатных - с общей площадью (с учетом летних помещений) 35128,12 м2. Входные группы в жилую часть каждой секции расположены со стороны домовой территории, выполняются с двойными тамбурами. Входы в офисные помещения (без конкретного функционального назначения) располагаются с противоположной стороны от входов в дом. Так как здание имеет протяженность более 100 метров, в двух секциях запланированы сквозные проходы.

Проект благоустройства территории обеспечивает условия для беспрепятственного и удобного передвижения инвалидов по участку ко входам в здание. В жилой части дома обеспечен доступ для всех групп мобильности (включая М4 - инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, приводимых в движение вручную) во все помещения, за исключением технических.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составляет 12 месяцев. Срок службы здания - не менее 50 лет.

Валерий Леонов: Согласован проект футбольного поля "Спортивного комплекса Олимпийской деревни-80"

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Футбольное поле с искусственным покрытием и инфраструктурой (КП "СК ОД-80")" по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д.2, район Тропарёво-Никулино, Западный административный округ города Москвы.

Общая площадь будущей застройки - 3415 кв. м. Предусмотрено строительство двухэтажного административно-бытового корпуса, одноэтажного здания крытых теннисных кортов, а также зданий крытой стоянки для спецтехники и контрольно-пропускного пункта (КПП). Территория спортивного комплекса имеет ограждение по периметру.

В административно-бытовом корпусе разместятся тренажёрный зал, методический и медицинский кабинеты, раздевальни для занимающихся, буфет и административные и подсобные помещения. В здании крытых теннисных кортов будут доступны три корта единой пропускной способностью (ЕПС) 18 человек.

Проект предусматривает размещение футбольно-легкоатлетического ядра с трибунами на 250 зрителей, в том числе: футбольного поля с искусственным покрытием, 6-ти беговых дорожек на 110 и 400 метров, двух ям для прыжков в длину и тройного прыжка, сектора для прыжков в высоту, универсальной игровой площадки для волейбола и баскетбола, сектора для толкания ядра.

Футбольное поле с инфраструктурой предназначено для проведения спортивно-тренировочной деятельности занимающихся "Спортивного комплекса Олимпийской деревни-80", а также для соревнований по футболу местного уровня и дружеских матчей.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составляет 10 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 87,8 млн. рублей, что составляет 13,5% от заявленной сметной стоимости.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) является подведомственным Правительству Москвы функциональным органом исполнительной власти города.
Москомэкспертиза осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Контактная информация: 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

Вернуться