"ЛенСпецСМУ" продолжает активное возведение ЖК "Ландыши" в Санкт-Петербурге

Etalon Group/Январь, 2016/ На сегодняшний день в двух корпусах жилого комплекса уже полностью завершено устройство котлована, в первом корпусе выполнены свайные работы на 100%. Во втором корпусе свайные работы выполнены на 78%.

 
В первом корпусе на 90% выполнены ростверки. Монолитные работы в первых двух секциях (цокольный этаж) завершены, в третьей секции выполнены монолитные работы по стенам цоколя, в четвертой - они завершены на 40%.

Жилой комплекс "Ландыши" будет построен на Полюстровском проспекте и будет состоять из двух корпусов от 11 до 16 этажей, рассчитанных на 1 518 квартир. Все квартиры будут сдаваться с отделкой. Завершение строительства объекта - II квартал 2018 года.

В жилом комплексе "Ландыши" жителям будут созданы все условия для комфортной жизни. На первых этажах расположатся коммерческие помещения, предназначенные для магазинов, салонов красоты, аптек и других объектов инфраструктуры. В ближайшем окружении расположены детские сады, школы, медицинские учреждения, крупный торгово-развлекательный комплекс "Европолис", автоцентры и спортивные учреждения.

Сбербанк аккредитовал четыре корпуса ЖК "Царская столица"

15 января 2016 года Сбербанк аккредитовал корпуса 6Б, 6В, 7Б и 7В ЖК "Царская столица", который "ЛенСпецСМУ" (входит в ГК "Эталон") возводит в Центральном районе Санкт-Петербурга.

Квартиры в комплексе можно приобрести в ипотеку с процентной ставкой от 14,5% годовых. Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Лимит кредита: до 30 млн. рублей. Срок кредитования достигает 30 лет.

Жилой комплекс комфорт-класса "Царская столица" - один из самых масштабных проектов компании "ЛенСпецСМУ" (входит в ГК "Эталон"). Он расположен в центре Петербурга рядом со станцией метро "Площадь Восстания". Его общая реализуемая площадь составит порядка 390 000 кв. м. Всего в 15 жилых корпусах запроектировано более 4 000 квартир. В состав комплекса также входят подземные и отдельно стоящие наземные паркинги и бизнес-центры. На сегодняшний день во многих корпусах продолжается заселение.

Сбербанк аккредитовал второй корпус ЖК "Самоцветы"

19 января 2016 года Сбербанк аккредитовал второй корпус ЖК "Самоцветы", который "ЛенСпецСМУ" (входит в ГК "Эталон") возводит в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

Квартиры в корпусе можно приобрести в ипотеку с процентной ставкой от 14,5% годовых. Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Лимит кредита: до 30 млн. рублей. Срок кредитования достигает 30 лет.

Второй корпус ЖК "Самоцветы" рассчитан на 646 квартир различных метражей и планировок, от уютных студий до просторных четырехкомнатных квартир. Общая площадь жилых помещений составляет 42 453 кв. м. Второму корпусу присвоен милицейский адрес: г. Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д. 3, корп. 1, литера А.

Группа компаний "Эталон", основанная в 1987 году Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. ГК "Эталон" фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями "Эталон-Инвест" и "ЛенСпецСМУ". Благодаря 27 летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости.
С момента создания ГК "Эталон" ввела в эксплуатацию в общей сложности 4,5 млн кв. м. Среднегодовой темп роста объемов сдачи в эксплуатацию в 2010-2014 гг. составил 29%.
По состоянию на 31 декабря 2014 г. портфель ГК "Эталон" включал 29 проектов, при этом их общая доступная для продажи реализуемая площадь составляла 3,11 млн кв. м. Компания Jones Lang LaSalle оценила этот портфель в 104 286 млн рублей, на 17% выше в сравнении с 2013 г.
Начиная с 20 апреля 2011 года, глобальные депозитарные расписки ГК "Эталон" торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.
 
Контактная информация:
 

Группа компаний "Эталон" (Холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ")

Вернуться