1,3 млрд. рублей достигнут корпоративные закупки ОАО "Мослифт" в 2016 году

Мослифт

/Июнь, 2016/ Впервые на Бирже торгов прошли публичные обсуждения корпоративных закупок по 223-ФЗ. Шесть запланированных процедур представил ОАО "Мослифт", обслуживающее каждый второй лифт в городе.

Закупки предприятия на общую сумму 49,2 млн. рублей должны обеспечить ремонт и содержание городского лифтового оборудования.

1,3 млрд. рублей составит общая сумма запланированных на 2016 год предприятием закупок. При этом 28 процентов закупок, что в рублевом выражении составит 368 млн. рублей, будут разыграны среди субъектов малого и среднего бизнеса.

"Мослифт" обслуживает каждый второй лифт столицы РФ - это примерно 65 тысяч лифтов. За последние полтора года предприятие внедрило программу импортозамещения в 100-процентном объеме", - рассказала заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы - руководитель контрактной службы Эльмира Султанова.

Она отметила, что обсуждаемые запланированные закупки должны обеспечить исправное техническое состояние и бесперебойную работу лифтового оборудования города.

"При этом часть закупок направлена на обеспечение производственной программы Мослифта, а также оперативную передачу телеметрических и навигационных данных о нахождении и передвижении городских лифтов в Автоматизированную систему управления "Объединенная диспетчерская служба", - добавила Э. Султанова.

ОАО "Мослифт" обслуживает порядка 65 тыс. лифтов, более 1000 подъемных платформ для маломобильных групп населения, 700 систем диспетчерского контроля инженерного оборудования зданий и сооружений в Москве.

"Мослифт" - крупнейшее лифтовое предприятие России, основано в 1953 году, обслуживает каждый второй лифт столицы РФ (около 60 тысяч лифтов), более 700 ОДС и подъемников для маломобильных граждан. В 2011 году лифтовая продукция была удостоена почетного диплома "Московское качество". "Мослифт" предлагает полный комплекс услуг по проектированию, монтажу, продаже, техническому обслуживанию и замене лифтов, подъемных платформ различных модификаций, систем безопасности, диспетчеризации и охранно-пожарной сигнализации в Москве и регионах. В составе предприятия 10 специализированных управлений в Москве и Санкт-Петербурге, производственно-технологический комплекс "ЛифтАвтоСервис".

Тендерный комитетДепартамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы. Основная задача Тендерного комитета - создание условий для добросовестной конкуренции, эффективного функционирования товарных рынков, равных возможностей и стимулирования к участию в экономической деятельности города Москвы юридических и физических лиц.
Департамент осуществляет формирование и реализацию конкурентной политики города Москвы, обеспечивает функционирование и развитие системы размещения государственных заказов, организации и проведения инвестиционных и иных публичных торгов, единых торговых площадок на городском, окружном и отраслевом уровнях с целью обеспечения добросовестной конкуренции, экономического и социального развития города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет)

ОАО "Мослифт"

Вернуться