В Санкт-Петербурге компания Арт Синема открывает свои двери в новый ШоуРум

Art Cinema

/Сентябрь, 2015/ В Санкт-Петербурге компания Арт Синема открывает свои двери в новый ШоуРум (демонстрационный кинозал).

 

Посетители ШоуРума, могут прочувствовать на себе атмосферу благородной роскоши. Пурпурный цвет в дизайне зала, который когда-то был привилегией королей, создает внутреннее ощущение стабильности, помогает расслабиться и ненадолго забыть о сиюминутных проблемах и заботах.

Art CinemaБархатистая поверхность акустических тканей эффектно контрастирует с гладким полированным деревом. Особый акцент сделан на тыловой части зала, звукоизолирующие блоки темно-бордового цвета создают оригинальный трехмерный объем.

Мягкая мебель установлена на двух уровнях, что позволяет комфортно смотреть фильмы всей семьей или в компании друзей.

Яркое контрастное изображение с высоким разрешением обеспечивается тандемом проектора Sony и экрана Projecta. За воспроизведение отвечает проигрыватель Blu-Ray Integra.

Art CinemaЭффект участия в действии усиливается благодаря использованию звуковой системы 9.2. Для демо-зала "Пурпур" подобрана заэкранная акустика от JBL Sinthesis, каналы окружения SpeakerCraft, сабвуферы Velodyne. В проект включены AV ресивер и усилитель.

Специально для прослушивания музыки в профессиональном качестве в кинозале установлена стерео-акустика Martin Logan.

Art CinemaУправление всеми системами осуществляется радиомышью и клавиатурой. Также в зале имеется компьютер, изображение с которого проецируется на большой экран, а звук проигрывается акустикой кинотеатра.

Демонстрационный кинозал расположен по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 76.

Компания Арт Синема создана преподавателями и научными работниками Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения. Уже более 10 лет компания занимается разработкой и реализацией проектов домашних кинотеатров. Первоначально компания была ориентирована на сотрудничество с сетевыми кинотеатрами и принимала участие в проектировании и запуске залов КАРО фильм, Кронверк Синема и других сетей. Позже основатели компании приняли решение переключиться на работу исключительно с домашними кинотеатрами.
Работа с индивидуальными проектами от частных заказчиков означает для компании возможность создавать залы действительно высокого уровня. На счету компании Арт Синема уже более 40 действующих частных кинозалов. 
Сегодня Арт Синема рада предложить проекты настоящих развлекательных центров для вашего дома: это и мультимедийные игровые зоны для детей и взрослых, и концертные залы и тиры и многое другое.
Сотрудники Арт Синема продолжают научную работу в составе коллектива Университета кино и телевидения (СПбГУКиТ), проводят семинары, делятся опытом. Компания пользуется профессиональными консультациями коллег, работающих на кафедрах акустики, видеотехники, телевидения.
Арт Синема на постоянной основе принимает участие в профессиональных выставках таких как КИНО ЭКСПО, CPS , ITech, Moscow Audio Show, Hi-Fi & High End Show, CSTB, NATEXPO, Design&Decor.

 

Контактная информация: 

"Арт Синема"

Вернуться