Компания-разработчик программного обеспечения "Аркадия" переедет в БЦ Mezon Plaza

East Real/Январь, 2016/ Весной 2016 года петербургский офис компании "Аркадия" переедет в БЦ Mezon Plaza, расположенный по адресу: Б. Сампсониевский пр., д. 28, корп. 2, литер Д. Компания арендовала помещения площадью 6 000 кв. м., став первым арендатором бизнес-центра. Компания East Real выступила брокером сделки.

Компания "Аркадия" хорошо известна на международном рынке и уже более 20 лет является одной из ведущих компаний по разработке программного обеспечения. Она специализируется на разработке приложений, внедряя передовые идеи с помощью актуальных на сегодняшний день технологий.

"Мы выросли из нашего текущего офиса на Заневском пр., - комментируют переезд в компании "Аркадия". - Нам тесно физически - за 6 лет, что мы здесь живём, нас стало вдвое больше - теперь нас 400 против двухсот в 2009-м, и морально - стандарты меняются и современной компании нужен более современный офис".

"Переезд компании "Аркадия" был обусловлен потребностью в увеличении арендуемой площади в связи с ростом, - комментирует сделку Альберт Харченко, генеральный директор East Real. - Поиск нового офиса продолжался 1,5 года. При выборе нового бизнес-центра важными параметрами для арендатора были качественное инженерное оснащение здания, возможность для потенциального роста в рамках проекта, открытые планировочные решения, близость метро и наличие паркинга. Бизнес-центр Mezon Plaza, кроме соответствия всем техническим требованиям, смог предложить компании "Аркадия" размещение офиса на верхних видовых этажах с тремя террасами, а также изменить стандарты базовой отделки для реализации пожеланий по дизайну. Отдельно хочется отметить клиентоориентированность и профессионализм руководства бизнес-центра".

Стоит отметить, что при подборе офиса для компании "Аркадия" специалисты East Real провели работу по анализу рынка, соответствию предложений потребностям компании, реализации плана размещения рабочих мест, согласованию контракта.

Mezon PlazaMezon Plaza - новый бизнес-центр класса В+, расположенный в 10 минутах от метро Выборгская и Площадь Ленина. Арендуемая площадь делового комплекса - 22 600 кв. м. Полезная площадь типового этажа составляет 3 075 кв. м. Объект включает в себя подземный паркинг на 167 машино-мест. Архитектурное решение бизнес-центра создано в соответствии с современными требованиями рынка. На первом этаже размещены просторный ресепшн с зоной ожидания для посетителей, а также магазины, ресторан и пункты бытовых услуг. Девелопер проекта - "Газпромбанк-Инвест".

Аркадия"Аркадия" - одна из ведущих российских компаний в сфере заказной разработки программного обеспечения. Компания основана в 1993 году, головной офис находится в Санкт-Петербурге.

Компания East Real является частью крупного международного холдинга East Real с головным офисом в Вене. Компания East Real предоставляет услуги в области коммерческой недвижимости в странах Западной и Восточной Европы.
 

Контактная информация: 

ООО "East Real" ("Ист Реал")

Вернуться