Итоги года компании Navis Development Group (NDG)

Navis Development Group/Февраль, 2016/ 2015 год для "Навис девелопмент групп" (Navis Development Group) был насыщен событиями.

Компания провела ребрендинг и сменила позиционирование, ввела в эксплуатацию I очередь проекта малоэтажной застройки ЖК "Щегловская усадьба", I очередь высотного жилого комплекса "Созвездие", совместно с эксклюзивным продавцом своих объектов АН "Метры" разработала концепцию "Европейские пригороды", в рамках которой вывела на рынок I очередь проекта малоэтажной комплексной застройки ЖК "Шотландия" в Агалатовском поселении, а также разработала еще один проект комплексной малоэтажной застройки 20 га в Романовском поселении. Земельный банк компании увеличился до 98 га, на которых компания планирует построить более 0,5 млн. кв. м. жилья.

В начале 2015 года строительная компания "Навис" сменила позиционирование и провела ребрендинг. Теперь компания называется Navis Development Group (NDG) занимается девелопментом - для реализации проектов ЖК нанимаются лучшие генподрядные строительные компании. Эксклюзивные права на реализацию недвижимости в существующих и новых проектах переданы агентству недвижимости "Метры".

В 2015 году "Навис девелопмент групп" ввела в эксплуатацию три дома ЖК "Щегловская усадьба", в 2016 будут введены оставшиеся 13 домов очереди. Также была введена I очередь ЖК "Созвездие", II и III  будут сданы в 2016 году.

Суммарно компания уже ввела более 50 тысяч кв. м. жилья, в 2016 запланирован ввод порядка 90 тысяч кв. м. В стадии разработки находится порядка 500 тыс. метров кв. малоэтажного жилья.

Агентство "Метры" для реализации малоэтажных проектов разработало концепцию "Европейские пригороды", которая заключается в продуманной комплексной застройке с красивой архитектурой и современными планировочными решениями. Концепция предусматривает комплексное развитие участков площадью от 20 га под малоэтажную застройку в 10-20 км от КАД.

В рамках концепции "Европейские пригороды" выведен на рынок жилой комплекс "Шотландия" в Агалатовском сельском поселении в 15 минутах езды от метро Парнас, который будет построен на участке площадью 28 га. Также будет выведен новый проект ЖК в Романовском сельском поселении на участке в 20 га, ведется работа над проектом в Вартемягах на участке в 50 га.

Основными покупателями квартир в проектах "Навис девелопмент групп" являются молодые семьи с маленькими детьми, семьи с взрослым ребенком, которые разменивают квартиру в городе на две в Ленинградской области, поскольку стоимость метра в 2 раза ниже стоимости жилья в спальных районах города. Большая доля покупок совершается с привлечением ипотечного кредитования - более 70%. С началом этого года у военнослужащих-участников НИС появилась возможность покупки жилья в ЖК "Щегловская усадьба" по программе "Военная ипотека".

Navis Development Group занимается строительством с 1995 года. Основная сфера деятельности компании - девелопмент объектов жилой и коммерческой недвижимости в Северо-Западном федеральном округе. Компания выполняет функции инвестора, заказчика и застройщика при реализации проектов недвижимости.
В конце 2014 года сдан и введен в эксплуатацию жилой комплекс "Дом БДТ", построенный по заказу ФГУК "Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова". В 2015 сдана 1 очередь ЖК "Созвездие" у метро Девяткино. На сегодняшний день в портфеле компании три крупных проекта комплексного освоения территории - ЖК "Шотландия", ЖК "Щегловская усадьба" и  ЖК "Итальянский квартал". Так же ведется разработка концепции застройки участка общей площадью 50 га в Вартемягах.

Контактная информация:

Navis Development Group (ООО "Строительная компания "НАВИС" ("СК НАВИС"))

Вернуться