Группа компаний "КОРТРОС" планирует реализовать несколько проектов

КОРТРОС

/Октябрь, 2015/ 2 октября 2015 года Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми выдал разрешительную документацию на строительство первого блока ЖК "Гулливер", реализуемого Группой компаний "КОРТРОС". Получение данного документа завершило очередной этап работы по подготовке к началу активной фазы возведения жилого комплекса.

Проект комплексного освоения территории в историческом центре столицы Пермского края ГК "КОРТРОС" реализует на месте бывшей земской лечебницы. До 2020 года здесь планируется возвести 8 домов: 6 сдвоенных жилых зданий переменной этажности от 20 до 34 этажей и два дома от 6 до 10 этажей. На территории, долгое время выключенной из функционала и жизни города появится более 175 895 квадратных метров жилья. Кроме жилых и коммерческих объектов в Квартале появятся детский сад, планируется сохранить значительную часть уникальной биосистемы территории и создать новый городской парк площадью более 2 га.

Право на освоение участка Квартала №179 ГК получила на конкурсе в 2014-ом году. Завершить реновацию территории Квартала планируется не позднее 2020 года. Объем инвестиций в строительство ЖК оценивается в сумме более 9 млрд. руб.

Среднерусский банк совместно с ГК "КОРТРОС" продолжает активное строительство жилья в Щелково

Среднерусским банком Сбербанка России одобрена очередная сделка на сумму 0,8 млрд. рублей по финансированию строительства четырех многоэтажных жилых домов в микрорайоне "Богородский" г. Щелково, Московской области.

Заемщиком выступает ГК "КОРТРОС", динамично развивающаяся многопрофильная группа компаний, осуществляющая строительство жилья, коммерческой недвижимости и инфраструктурных объектов во многих регионах страны, среди которых Московская область. На сегодняшний день в портфеле "КОРТРОС" более 16 млн. кв. м недвижимости.

Это уже третий кредитный договор Среднерусского банка по объектам строительства Застройщика, расположенным в данном микрорайоне. Часть объектов по предыдущим кредитным договорам уже введена в эксплуатацию, и счастливые дольщики получили ключи от своих квартир. Заемщик активно сотрудничает с Банком в рамках партнерской программы ипотечного кредитования.

Новый микрорайон "Богородский" в городе Щелково - это комфортная жилая среда в экологически благоприятных условиях с развитой сетью социально-экономической инфраструктуры и удобным, доступным транспортным сообщением.

Микрорайон "Богородский" - это масштабный проект комплексного освоения территории, площадью 30 га. Проектом предусмотрено строительство 18 жилых домов класса "эконом+" с помещениями коммерческого назначения, где будет доступна вся необходимая инфраструктура. В рамках проекта предусмотрено строительство социальных объектов - 2 детских садиков и средней общеобразовательной школы.

Окончание строительства седьмой очереди намечено на IV квартал 2016 года.
Продажу жилых и коммерческих площадей осуществляет как собственный Департамент продаж ГК "КОРТРОС", так и аккредитованные агентства недвижимости ("МИЭЛЬ" и "Est-a-Tet").

Заемщик уверен, что на этом сотрудничество не остановится - не за горами новые проекты, которые будут реализовываться в команде со Среднерусским банком.

"У нас есть надежды и механизмы, чтобы повлиять на оживление строительного рынка", - Вениамин Голубицкий

На берегу Черного моря состоялся уже четырнадцатый по счету международный инвестиционный форум "Сочи". Около 9 тыс. участников из разных стран встретились на деловой площадке для обсуждения максимально актуальных вопросов российской экономики. Особое внимание экспертов получила строительная отрасль.

На проходящем 2 октября пленарном заседании отвечая на вопрос из зала, российский Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил: "Я думаю, что нам придется ипотечную программу сохранить и на будущее. Мы это еще обсудим, конечно, с коллегами, членами правительства. Но чтобы поддержать строительный рынок, чтобы поддержать жилищные программы, нам придется и в дальнейшем какие-то бюджетные меры антикризисного свойства, по всей вероятности, использовать. Они приносят результат", тем самым подчеркнув важность строительного сектора в экономике страны.

В продолжении выступления Премьера главные эксперты строительной отрасли в рамках отдельной сессии дискутировали о том, какие действия могут эффективно поддержать рынок. Например, Президент ГК "КОРТРОС" Вениамин Голубицкий заявил: "Механизм выкупа облигаций у застройщиков может поспособствовать им в получении более дешевого финансирования".

Помимо жилищного строительства в России, ввиду прошедшей Олимпиады-2014 и приближающегося Чемпионата мира по футболу 2018 г., актуальна тема туристической инфраструктуры. На сессии "Туристический год после Олимпиады. Каковы экономические результаты зимнего и летнего сезонов в Сочи?" представители бизнеса и власти подвели итоги и обсудили возможные направления развития отрасли в дальнейшем. Девелоперов на сессии представила ГК "КОРТРОС" в лице Вице-президента Михаила Семенова. Официальную позицию государства в начале обсуждения обозначил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, сконцентрировавшийся на трех блоках наиболее важных вопросов: туристическая инфраструктура, качество услуг отрасли и продвижение внутреннего туризма.

Как и предполагалось, форум "Сочи-2015" прошел на высоком уровне: презентованы ключевые проекты регионов России, подписаны многомиллионные соглашения, обсуждены самые острые вопросы российской экономики. Важно отметить, что финальным аккордом мероприятия стало заявление Министерства финансов о том, что доходы в России в первом полугодии удалось сохранить на прошлогоднем уровне, но при этом значительно изменилась их структура, страна начала постепенно избавляться от нефтяной и газовой зависимости.

ГК "КОРТРОС" (правопреемник ГК "РЕНОВА-СтройГруп") реализует проекты по созданию объектов жилой недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды "нового качества жизни" для целевого российского потребителя массового сегмента, создает лучшие объекты по соотношению цена/качество. Группа является признанным лидером российского рынка по вводу жилья экономического и комфортного класса.
В своей деятельности "КОРТРОС" ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.
ГК "КОРТРОС" активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар, Сочи, Московская область. Под управлением ГК "КОРТРОС" находится портфель проектов на более чем 16 миллионов квадратных метров недвижимости в различных регионах Российской Федерации.
 
Контактная информация: 
 

ЗАО Группа компаний "КОРТРОС" (ранее - "РЕНОВА-СтройГруп")

Вернуться