Банк "Возрождение" финансирует строительство животноводческой фермы в Московской области

Банк Возрождение

/Октябрь, 2015/ Банк "Возрождение" предоставил ОАО "Боково" первый транш в рамках финансирования долгосрочного проекта "Строительство животноводческой фермы на 500 фуражных коров", реализуемого в Озерском районе Московской области.

Проект предусматривает производство до 4000 тонн молока в год, создание порядка 100 новых рабочих мест, а также позволяет задействовать более 1400 га сельскохозяйственных угодий. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области выразило готовность в оказании ОАО "Боково" всесторонней поддержки с целью эффективной реализации проекта, как высоко значимого для развития Подмосковья.

В рамках финансирования проекта банк "Возрождение" предоставит ОАО "Боково" 220 млн. рублей. Часть средств в размере 150 млн. рублей будет выдана в партнерстве с АО "МСП Банк" по продукту "МСП - Маневр", благодаря чему ресурсы будут предоставлены на 7-летний срок по ставке 12% годовых. В качестве частичного обеспечения по проекту использованы гарантии АО "Корпорация МСП" и поручительство Московского областного гарантийного фонда. Обеспечение предоставлено в рамках гарантийного продукта "Согарантия", что позволило обеспечетить государственными гарантийными инструментами 70% основного долга заемщика.

"Банк "Возрождение" активно использует возможности господдержки МСП в работе с малым и средним бизнесом - своим ключевым клиентским сегментом. Пример ОАО "Боково" наглядно показывает высокую эффективность комплексного использования инструментов и механизмов господдержки в адрес одного проекта. Мы благодарим всех наших партнеров по этой сделке  за конструктивный подход к анализу проекта, что позволило предоставить финансирование на максимально комфортных для Заемщика условиях", - комментирует Ирина Семенова, начальник департамента корпоративного бизнеса банка "Возрождение".

ОАО "Боково" было создано 4 февраля 2011 года путем выделения из ЗАО Агрофирма "Нива". Основным продуктом предприятия является молоко и мясо крупнорогатого скота.
Компания также  занимается выращиванием кормов с целью обеспечения скота собственной кормовой базой. В 2014г. на предприятии был проведен аудит и оценка имущества, был разработан бизнес-план реконструкции животноводческого комплекса с целью формирования высокотехнологичного производства. Начало производства продукции запланировано на 2 квартал 2016 года.

Банк "Возрождение" (ПАО) - персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным Банка России, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 140 офиса и 900 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,7 млн. частных лиц и 63 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает прием вкладов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт.

Контактная информация: 

ПAO Банк "Возрождение"

Вернуться