Glorax Development оценила свои инвестиции в новые проекты в размере 4 млрд рублей

Glorax Development

/Июнь, 2016/ Московская компания Glorax Development ("Глоракс Девелопмент") оценила свои вложения в строительство двух новых проектов в Санкт-Петербурге в размере 4 млрд. рублей.


Дмитрий Коновалов, управляющий партнёр Glorax DevelopmentОб этом сообщил управляющий партнёр компании Дмитрий Коновалов на презентации проектов.

Дома будут построены во Фрунзенском и Калининском районах города, общая площадь проектов составит более 53 000 кв. м.

Жилой комплекс "Мейн Хаус" будет возведен в пешей доступности от станции метро "Гражданский проспект" на участке площадью 0,8 га по адресу: Гражданский пр., 107. Общая площадь 24-этажного здания, рассчитанного на 403 квартиры, составит 32,7 тыс. кв. м. Во встроенных коммерческих помещениях предполагается размещение объектов торговой и социально-бытовой инфраструктуры.

Жилой комплекс "Твин Хаус" на 247 квартир расположится на Будапештской улице, в пешей доступности от станций метро "Международная" и "Бухарестская". Общая площадь объекта составит около 20 400 кв. м. В состав комплекса войдут коммерческие помещения, которые расположатся на первом этаже здания, а также паркинг.

Оба проекта Glorax Development реализует в рамках взятых на себя обязательств по достройке объектов компании "Чесма-инвест". Строительство домов застройщик начал еще в начале 2000-х годов, но так и не завершил проекты. В 2015 году были согласованы финансовые условия переуступки и переоформления домов на Glorax Development. Оба проекта были тщательно проанализированы и пересмотрены в соответствии с действующими градостроительными нормативами. На сегодняшний день на этих стройплощадках идет демонтаж существующих конструкций.

Компания Glorax Development, входящая в структуру Glorax Group, основана в 2014 году. Основное направление деятельности - мультиформатный девелопмент. Компания специализируется на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости, а также объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время портфель проектов Glorax Development составляет порядка 1 млн. кв. м. Среди регионов присутствия компании - Санкт-Петербург, Москва и Московская область.

Контактная информация:

ООО "Glorax Development" ("Глоракс Девелопмент")

Вернуться