"Главстрой Девелопмент" инвестирует в проект комплексного развития территории округа Балашиха

Главстрой Девелопмент

/Ноябрь, 2015/ Компания "Главстрой Девелопмент", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", инвестирует 40 млрд. рублей в проект комплексного развития территории округа Балашиха Московской области.

Жилой квартал "Столичный" станет одним из самых масштабных градостроительных проектов Подмосковья, а также первым проектом, реализуемым в Балашихе по принципу "город в городе". Общая площадь застройки - 890 000 кв. м. Девелопером и инвестором проекта выступает "Главстрой Девелопмент".

В рамках проекта "Столичный" на территории площадью 57 га планируется возвести 540 000 кв. м. комфортного жилья, построить социальную инфраструктуру, создать новые рабочие места, провести комплексное благоустройство территории. В новом микрорайоне сможет проживать 18 000 человек. Количество рабочих мест составит более 1600.

В ЖК "Столичный" планируется построить 34 жилых дома комфорт-класса переменной этажности (6-17 этажей). Здесь появятся три детских сада на 520 мест, две школы на 2000 учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном и детской спортивной школой, а также торгово-развлекательный комплекс с кинотеатром площадью 5000 кв. м. Для размещения автомобилей будет построено восемь многоуровневых паркингов. Дворовое пространство будет обустроено и зонировано для детей, отдыха, прогулок, занятий спортом.
 
Градостроительный подход к планированию пространства, качественные архитектурные решения, необходимая инфраструктура, автономная система инженерных сетей и сооружений - все это характеризует проект как полноценный городской микрорайон, удобный для жизни и отдыха.

ЖК "Столичный" отличает удачное расположение. Он граничит с центральным районом Железнодорожного (с 2015 года входит в городской округ Балашиха) и в то же время находится в непосредственной близости к Пестовскому парку. Соседство нового квартала с лесопарком обеспечивает здоровую и уютную атмосферу, а близость к центру - городской комфорт и транспортную доступность. Добраться до Москвы будущие жители смогут на электропоезде от платформы "Железнодорожная" до платформы "Серп и Молот" (станция метро "Площадь Ильича"). Дорога займет не более 30 минут.

Проект будет реализован в несколько очередей, каждая из которых предусматривает одновременное возведение как жилых объектов, так и инфраструктуры, что создаст комфортные условия проживания еще до завершения строительства всего района. 

ЖК "Столичный" - это третий проект компании в округе. Ранее "Главстрой Девелопмент" построил в Железнодорожном более 300 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая школу на 825 учащихся, детский сад на 230 мест, спортивный комплекс с бассейном и т.д. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил опережающие сроки строительства компанией социальных объектов в Железнодорожном, а также оценил построенную школу как лучшую в Подмосковье. 

Иван Богатов, генеральный директор ОАО "Главстрой Девелопмент":

- В этом году Балашиха стала крупнейшим муниципалитетом Подмосковья. В нашем новом проекте "Столичный" мы постарались максимально учесть новые потребности и задачи округа. Мы сделали ставку на формирование эффективной городской среды, создающей условия для развития округа и повышения качества жизни горожан. У проекта хорошие перспективы. Будущие жители увидят современную архитектуру, продуманные планировки квартир, все необходимые для комфортной жизни объекты в шаговой доступности.

"Главстрой Девелопмент" - ведущий российский инвестиционно-девелоперский холдинг. Ведет свою историю с 1995 года. Входит в группу "Базовый Элемент". Входит в топ-10 крупнейших девелоперов России. Обладает самым крупным земельным банком в Москве в объеме более 200 га. Перспективный портфель проектов составляет 4 млн. кв. м, портфель проектов в реализации - 1 млн кв.м. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты "Главстрой Девелопмента" формирует эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. Компания работает на рынке 20 лет. География деятельности - Москва и Московская область, Ярославль, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: жилой квартал "Мичуринский", "Подольские просторы", "Юго-Западный", "Центральный", "Ольгино" - в Московском регионе, Курортный район "Имеретинский" - в Сочи и т.д.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
 

Контактная информация: 

OAO "Главстрой Девелопмент"

Вернуться