"АРКС" завершил строительство открытой части тоннеля на развязке МКАД с пос. Коммунарка

Группа компаний АРКС

/Октябрь, 2018/ Группа компаний "АРКС" завершила сооружение открытой части тоннеля с внешней стороны на транспортной развязке от МКАД до пос. Коммунарка. Полностью выполнено возведение 7 из 8 секций открытой части тоннеля с внешней стороны МКАД и возведена подпорная стенка длиной 136,2 м, примыкающая к тоннелю.

Активно идут работы по строительству левоповоротной эстакады - съезда с Калужского шоссе на дорогу МКАД-Остафьево. Полностью выполнено сооружение 5-й и 6-й опор, в настоящий момент строители приступили к возведению 1-й, 2-й и 3-й опор, а также подпорных стен эстакады и сооружению надземного пешеходного перехода над проектируемой дорогой.

Как отмечает заместитель директора по строительству ИФСК "АРКС" Александр Заварин, "Ударными темпами идет строительство и автомобильной дороги. На сегодняшний день уложено более километра новой трассы, примыкающей к МКАД с внешней стороны".

Всего в настоящий момент уложено 8160 м² асфальтобетонного покрытия, использовано более 4250 м² щебня, 2055 м³ бетона, установлены 30 опор освещения.

Также в рамках проекта полностью выполнены работы по переустройству напорной канализации, выполнено более 20% водостока, ведутся работы по переустройству инженерных и электрических сетей.

Проект строительства развязки включает в себя строительство автомобильной дороги от МКАД до пос. Газопровод, левоповоротной эстакады с Калужского шоссе  в сторону области длиной 300 м и тоннеля под МКАД протяженностью около 500 м. Кроме того, предусматривается строительство надземного пешеходного перехода с лифтами для обеспечения передвижения маломобильных групп граждан, комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и сооружений, попадающих в зону строительства, а также благоустройство и озеленение территории.

Строительство развязки проводится в рамках государственного контракта с ГКУ "УДМС".

Группа компаний "АРКС" - один из лидеров строительного рынка Московского региона. Основные направления деятельности группы - сооружение объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, возведение жилых и коммерческих зданий, инвестиции в строительство. В числе крупнейших объектов группы - реконструкция Каширского шоссе, Юго-Западная водопроводная станция, транспортная развязка МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы, реконструкция Дмитровского шоссе, строительство комплекса зданий Московского Медико-стоматологического Университета, Молодогвардейская транспортная развязка. В Группе работает около 6000 человек, используется более 600 единиц техники. Портфель заказов группы составляет около 100 млрд. рублей.

#arks #аркс #строительство #транспортноестроительство #инфраструктура #дорога #шоссе #мост #тоннель #эстакада #выезд #транспорт #инженерноесооружение #коммуникации #сооружение #мкад #проект #инвестиции #финансы #контакты #россия #russia #russland

Контактная информация:

Группа компаний "АРКС" ("Инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС" ("ИФСК "АРКС"))

Вернуться