Сбербанк профинансирует сельхоз отрасль Приамурья на 102 млн. рублей

Сбербанк России

/Август, 2016/ Дальневосточный Сбербанк в рамках участия в кредитной программе Корпорации МСП выдал кредит на обновление сельскохозяйственной техники и оборудования предприятию ООО "Союз".

Компания получила в Сбербанке финансирование на сумму 102 млн. рублей на три года. Заем позволит крупному амурскому аграрию обновить парк уборочной техники, и, тем самым, увеличить посевные площади.

Сбербанк присоединился к государственной программе с момента ее запуска, в середине 2015 года. Программа подразумевает льготное финансирование бизнеса в приоритетных отраслях. Одной из важнейших задач Корпорации является обеспечение субъектов предпринимательства доступными кредитными ресурсами.

"На сегодняшний день государственная программа кредитования субъектов малого и среднего бизнеса - это один из эффективных  инструментов финансовой поддержки. В непростых экономических условиях она позволяет  банку инвестировать в перспективные проекты, и, по сути, дает шанс тем предпринимателям, которые видят в сложные времена пути для роста. В настроениях  бизнеса уже заметны изменения. Ведущие финансовые  индексы  доверия клиентов зафиксировали рост позитивных оценок ситуации с доступностью банковских средств", - отмечает Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн. физических лиц и более 1 млн. предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

В состав Дальневосточного банка ПАО Сбербанк сегодня входят отделения, работающие в восьми субъектах федерации - Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Еврейской автономной и Сахалинской областях, Чукотском автономном округе. Центральный офис банка находится в Хабаровске - столице Дальневосточного федерального округа.
 

Контактная информация:

Дальневосточный банк ПАО "Сбербанк"

Вернуться