Третий ресторан City Grill Express в Санкт-Петербурге откроется в мае

ASTERA City Grill Express

/Март, 2014/ В мае 2014 года в Санкт-Петербурге откроется третий ресторан популярного фаст-фуд-проекта City Grill Express. Брокером сделки по аренде помещения площадью 140 кв. м. на ул. Рубинштейна, 4 выступила компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate. Следующий этап развития сети - выход на московский рынок.

Учредитель компании City Grill Express Евгений Архипов - один из основателей фаст-фуда в Санкт-Петербурге. Его первый проект стартовал в 1994 году и заключался в создании на Невском проспекте сети привезенных из Нью-Йорка уличных тележек по продаже хот-догов и гамбургеров. Со временем многолетний опыт и глубокие знания сегмента позволили разработать концепцию качественного ресторанного проекта с атмосферой Америки начала 20 века. Первый ресторан сети открылся в 2010 году на наб. Канала Грибоедова, 20, второй - через два года на ул. Восстания, 1.
"Несмотря на то, что мы работаем в сегменте "фаст-фуд", наши рестораны не рассчитаны на массового потребителя. Их преимущество - в уникальных вкусах, качественном ассортименте и запоминающейся обстановке. Тем не менее, City Grill Express - сетевой проект, направленный на дальнейшее территориальное развитие. Наряду со стандартными требованиями, ключевыми факторами при подборе помещений являются архитектура и история здания, которые позволят создать атмосферу, присущую для всех ресторанов сети и полюбившуюся нашим постоянным клиентам. Не исключаем, что в 2014 году состоится выход бренда на столичный рынок", - рассказал Евгений Архипов.
City Grill Express на Рубинштейна, 4 рассчитан на 100 посадочных мест, площадь помещения позволила увеличить вместимость на 30% по сравнению с другими точками сети. Инвестиции в открытие составят 5 млн. рублей. В новом  ресторане рассчитывают принимать от 200 гостей ежедневно. Средний чек составит 400 рублей.
"Улица Рубинштейна - исторически сложившийся ресторанный торговый коридор. City Grill Express успешно дополнит представленный здесь ассортимент разнообразных концепций и кухонь. В целом локация характеризуется высоким уровнем посещаемости и востребована среди молодых людей. Все это обеспечит успешную адаптацию и развитие оператора", - подчеркнула Лилия Павлова, руководитель отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

ASTERA - международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании - российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По итогам 2012 года ASTERA вошла в число трех лучших брокерских компаний по объему реализованных коммерческих площадей, согласно рейтингу журнала CRE Северо-Запад.

ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы  по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания "Source Euromoney". BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 30 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающую 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.
 

Контактная информация: 

ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate

City Grill Express ("Сити Гриль Экспресс")

Вернуться