"БазэлЦемент" увеличил объемы производства на всех предприятиях холдинга

БазэлЦемент

/Январь, 2014/ Холдинг "БазэлЦемент", входящий в крупнейшую диверсифицированную промышленную группу "Базовый Элемент", по итогам 2013 года увеличил объемы производства строительных материалов на всех управляемых им предприятиях. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга "БазэлЦемент".

В 2013 году на цементных заводах холдинга произведено почти 1,5 млн. тонн цемента и клинкера, что на 15% больше, чем в предыдущем периоде. Производство щебня возросло на 27% - до 420 тыс. кубометров, минерального порошка - на 7% до 230 тыс. тонн. Выручка холдинга увеличена по сравнению с 2012 годом на 11%.

Инвестиции в развитие предприятий в 2013 году составили свыше 665 млн. рублей. Реализация одного из инвестпроектов на "Угловском известковом комбинате" позволила на 60% увеличить поставки востребованной на российском рынке продукции - тонкодисперсной порошкообразной извести. В этом году мощности по ее производству будут увеличены в 2 раза - до 6000 тонн в месяц. Инвестпроект, реализуемый на "Ачинском Цементе", уже в 2014 году позволит увеличить почти в 3 раза долю цемента марки ПЦ 500, пользующейся повышенным спросом у строителей.

В 2013 году на "Ачинском Цементе" достигнут один из самых высоких показателей по производительности труда на цементных заводах, работающих по технологии "мокрого" способа производства, - более 2 тысяч тонн на одного сотрудника. "Серебрянский цементный завод" начал поставки потребителям нового вида продукции - быстротвердеющего цемента ЦЕМ I 42,5 Б, кинетика набора прочности которого позволяет выпускать на его основе готовые изделия при минимальной продолжительности производственного цикла.

Генеральный директор ООО "БазэлЦемент" Вячеслав Шматов:
- Прошедший год стал успешным для компании не только в связи с общим ростом на рынке стройматериалов: например, по данным Росстата производство цемента в РФ увеличилось лишь на 8%. За счет производства качественной продукции в сочетании с индивидуальным подходом к потребителям холдингу удалось выдержать обострившуюся конкурентную борьбу на сибирском рынке цемента и занять нишу в центральной части страны.
В следующем году мы планируем увеличить присутствие на рынке Центрального федерального округа за счет роста производства на "Серебрянском цементном заводе" и укрепить позиции в Сибири, несмотря на попытки завоевать этот рынок со стороны производителей из других регионов. В сочетании с повышением эффективности производства и реализации ряда инвестпроектов, это позволит увеличить рентабельность EBIDTA почти вдвое.

Холдинг "БазэлЦемент" - один из ведущих российских производителей строительных материалов - был основан в 2006 году. Входит в группу "Базовый Элемент". Специализируется на производстве цемента, извести, щебня, бентонитовых глинопорошков. Существующие производственные мощности предприятий "БазэлЦемента" позволяют выпускать ежегодно около 3,2 млн. тонн цемента, 260 000 тонн извести, свыше 300 000 тонн минерального порошка, более 600 000 м3 щебня и других материалов. Холдинг планомерно продолжает реализовывать долгосрочную стратегию развития, одним из важнейших элементов которой является модернизация производственных мощностей и внедрение в России передовых, экологически безопасных технологий.
 

Контактная информация: 

ООО "БазэлЦемент"

ООО "Ачинский Цемент"

 

Вернуться