В Строгино появится детский комплекс с развивающим центром и детским садом

Москомэкспертиза

/Январь, 2014/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проекта строительства детского комплекса на ул. Крылатская, вл. 40.

Госэкспертиза согласовала проект строительства в Строгино детского комплекса с развивающим центром и детским садом. Детский комплекс планируется построить на участке площадью 1,69 га, расположенном на улице Крылатская, вл. 40.
2-этажное здание общей площадью 5 тыс. кв. м. будет состоять из 4 блоков групповых ячеек, учебно-воспитательного и административно-хозяйственного блоков. Функционально все блоки объединены холлом и коридорами, для освещения которых используются зенитные фонари.
Все внутренние помещения детского комплекса зонируются по блокам. Так на 1 и 2 этажах в блоке групповых ячеек размещаются спальни, игровые комнаты, буфетные. В учебно-воспитательном блоке на 1 этаже обустраиваются музыкальный зал, спортзал и бассейн, кабинет этикета, на 2 этаже - кабинеты для занятий и холл. В административно-хозяйственном блоке на 1 этаже предусмотрены медицинский кабинет и вспомогательные помещения, на 2 этаже - игровая комната и помещения административного назначения.
В здании детского центра развития и творчества предполагается разместить детский сад и развивающий центр, помещения которых спроектированы изолированно друг от друга.
В состае детского сада входит 8 групп на 150 мест: 2 группы по 15 мест для детей от 1,5 до 3 лет; 2 группы по 20 мест для детей от 3 до 4 лет; 2 группы по 20 мест для детей от 4 до 5 лет; 1 группа на 20 мест для детей от 5 до 6 лет; 1 группа на 20 мест для детей от 6 до 7 лет.
Центр развития предназначен для занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. В структуру центра входят игровые комнаты, кабинеты для занятий и компьютерный класс. Одновременно в помещениях центра могут посещать не более 59 детей.

"Помимо строительства здания детского комплекса, проект предусматривает устройство пешеходной зоны, размещение физкультурных и групповых площадок, а также благоустройство территории с устройством тротуаров с плиточным покрытием, детских площадок с грунтовым покрытием, цветников, с посадкой зелёных насаждений и газонов, установкой малых архитектурных форм. По представленным материалам в зоне строительства будут сохранены все 276 деревьев, расположенных на участке. В соответствии с планом благоустройства дополнительно будет обустроено 70 кв. м. цветников и высажено 187 деревьев, 4715 кустарников", - сообщил председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников.

Территория детского комплекса находится под контролем и наблюдением ведомственной охраны ОАО "РЖД". Финансирование проекта осуществляется за счёт собственных средств инвестора - ОАО "РЖД".

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) является подведомственным Правительству Москвы функциональным органом исполнительной власти города.

Москомэкспертиза осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Контактная информация: 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

Вернуться