"Газпром" построит в Брянской области физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны и ледовые арены

Газпром

/Январь, 2014/ В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Брянской области Николая Денина.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Было отмечено, что в 2001-2013 годах "Газпром" направил на эти цели более 2,1 млрд. рублей. На эти средства, в частности, были построены 28 межпоселковых газопроводов. В результате уровень газификации Брянской области увеличился на 24,4% и достиг 88,3%. В 2014 году "Газпром" планирует начать строительство в регионе четырех межпоселковых газопроводов и завершить разработку проектно-сметной документации по сооружению еще семи.

В ходе встречи Алексей Миллер и Николай Денин подписали Программу строительства спортивных объектов в Брянской области до 2017 года. В соответствии с программой, "Газпром" построит в регионе четыре физкультурно-оздоровительных комплекса - в городах Клинцы, Почеп, Севск, Унеча; шесть плавательных бассейнов - в городах Злынка, Стародуб, Сураж, Трубчевск, селах Гордеевка и Красная Гора; две ледовые арены - в поселках Суземка и Климово.

Между ОАО "Газпром" и Администрацией Брянской области действуют Соглашение о сотрудничестве, а также Договор о газификации и теплофикации. Генеральная схема газоснабжения и газификации региона утверждена в 2001 году и актуализирована в 2013 году.

В рамках программы "Газпром - детям" на территории области построены два физкультурно-оздоровительных комплекса, четыре детские многофункциональные спортивные площадки, переоборудован дворец детского и юношеского творчества, в г. Клинцы продолжается строительство ледового дворца.

ОАО "Газпром" - глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.
"Газпром" является единственным в России производителем и экспортером сжиженного природного газа. Компания входит в пятерку крупнейших производителей нефти в РФ, а также является крупнейшим владельцем генерирующих активов на ее территории. Их суммарная установленная мощность составляет 17% от общей установленной мощности российской энергосистемы.
 

Контактная информация:

OAO "Газпром"

Вернуться