Компания "Ленморниипроект" выполнила бизнес-задачи 2013 года

Ленморниипроект

/Январь, 2014/ 2013 год стал одним из самых удачных в работе ОАО "Ленморниипроект", ведущего  российского института по проектированию морских портов, терминалов и транспортных систем. В полном объеме выполнен годовой бизнес-план, успешно идет реализация крупных проектов, совершенствуются техническая и технологическая базы по выполнению проектных и производственных работ.

По предварительной информации, выручка компании за 2013 год превысит 1 млрд. рублей, что на 6% больше годового планового показателя. Прибыль ОАО "Ленморниипроект" планируется в размере 16 млн. рублей.

"За прошедший год институт получил весьма достойные финансовые показатели, которые подтвердили высокое качество работы наших специалистов, эффективность и востребованность на рынке собственных разработок института. Реализуя крупные федеральные проекты, нам удалось провести значительную оптимизацию всей научной и производственно-хозяйственной деятельности, направленной на взращивание интеллектуального потенциала,  сокращение общехозяйственных расходов и уменьшение доли субподрядных работ", - говорит генеральный директор ОАО "Ленморниипроект" Владимир Мерзликин.
"В 2013 году мы много работали над развитием и улучшением наших производственных  процессов, - поясняет Владимир Мерзликин. - В результате  было запущено в опытную эксплуатацию единое хранилище проектной документации, использование которого позволяет поддерживать коллективную работу с чертежами. Это значительно экономит время проектировщиков и улучшает качество самой проектной документации. Мы существенно обновили парк буровой техники, закупили новое лабораторное оборудование и начали  тестовую эксплуатацию средств построения трехмерных геологических моделей.

2013 год стал для "Ленморниипроекта" и годом регионального развития: руководством института было принято решение о создании дальневосточного филиала общества - "Ленморниипроект-Дальний Восток". На сегодняшний день по дальневосточному направлению уже заключено 7 контрактов на общую сумму превышающую 375 млн.руб. Самым большим из них стал контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту "Угольный морской терминал грузооборотом 20,0 млн. тонн/год в районе м. Открытый"  в Приморье.

Подтверждением высокого профессионализма команды "Ленморниипроекта" стало присуждение институту престижной международной премии "European Standard", общеевропейской награды в области качества продукции и менеджмента за проделанну работу, соответствующую международным стандартам менеджмента качества и реализацию европейского стиля руководства компанией.

Кроме того, международный орган по сертификации Lloyd's Register Quality Assurance по итогам  очередного инспекционного аудита системы менеджмента качества ОАО "Ленморниипроект" подтвердил, что эта система соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001 и поддерживается с тенденцией постоянного совершенствования и улучшения.

Касаясь задач на 2014 год, Владимир Мерзликин отметил, что в компании думают о необходимости создания постоянно-действующей экспедиции для работы в Северо-Западном регионе, а также о формировании вспомогательного флота для осуществления инженерных изысканий на акватории.

"В настоящий момент "Ленморниипроект" готов обеспечить работу сразу 3-х своих экспедиций в регионах, где компания реализует свои ключевые проекты - на Ямале, Дальнем Востоке, в районе портов Сочи, Геленджик, Кавказ", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Ленморниипроект" Владимир Мерзликин.

ОАО "Ленморниипроект" основано в 1885 году. Сегодня институт является крупнейшим российским проектировщиком морских портов, терминалов и транспортных систем. При участии ОАО "Ленморниипроект" построены, реконструированы и модернизированы 90% всех морских портов России.
 

Контактная информация: 

OAO "Ленморниипроект"

Вернуться